贵州省脱贫攻坚先进集体先进个人 拟表彰对象公示

来源:贵州省扶贫办作者:新贵州时间:2021-04-16

新贵州讯】经党中央、国务院批准,省委、省政府决定表彰一批在打赢脱贫攻坚战中作出突出贡献的集体和个人。在各市(州)、县(市区)、有关部门充分酝酿、层层把关、集体研究的基础上,经贵州省脱贫攻坚总结表彰工作领导小组研究决定,确定贵阳市委办公厅等1084个集体为贵州省脱贫攻坚先进集体拟表彰对象(含备选对象)、刘明兰等1655人为贵州省脱贫攻坚先进个人拟表彰对象(含备选对象)。

为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现就拟表彰对象进行公示,公示期为2021年4月14日至4月20日。对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向贵州省脱贫攻坚总结表彰工作领导小组办公室反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系电话:0851-86868086、86839156

电子邮箱:gbrs330@163.com

收件单位:贵州省脱贫攻坚总结表彰工作领导小组办公室

通信地址:贵阳市云岩区中华北路242号省政府5号楼901室

邮政编码:550004

贵州省脱贫攻坚总结表彰工作领导小组办公室


一、贵州省脱贫攻坚先进集体公示名单(含备选对象)

贵阳市

贵阳市委办公厅

贵阳市政府办公厅

贵阳市纪委市监委机关

贵阳市教育局

贵阳市医疗保障局

贵阳市云岩区农业农村局

贵阳市花溪区农业农村局党委

贵阳市花溪区水务管理局党委

贵阳市乌当区纪委区监委机关

贵阳市乌当区水田镇竹林村党支部

贵阳市观山湖区朱昌镇党委

贵阳市观山湖区金华镇何官村委会

清镇市水务管理局

清镇市农业农村局

清镇市王庄乡小坡村党总支

修文县委久长街道党工委

修文县委组织部

中国农业发展银行修文县支行

贵州修文农村商业银行股份有限公司

息烽县委办公室

息烽县农业农村局

息烽县九庄镇党委

开阳县农业农村局

开阳县高寨乡党委

开阳县宅吉乡党委

开阳县冯三镇党委

贵阳国家高新区科技创新创业局

贵州合力惠民民生超市股份有限公司

清镇市医疗保障局

贵阳市花溪区纪委区监委机关

贵阳市乌当区新堡乡大寨村党支部

 

遵义市

正安县桴焉镇党委

正安县土坪镇新洪村党总支

正安县财政局

正安县班竹镇旦坪村党总支

正安县杨兴镇党委

务川仡佬族苗族自治县委组织部

贵州电网有限责任公司遵义务川供电局

贵州务川农村商业银行股份有限公司

务川仡佬族苗族自治县红丝乡人民政府

务川仡佬族苗族自治县浞水镇党委

道真仡佬族苗族自治县财政局

道真仡佬族苗族自治县棕坪乡党委

道真仡佬族苗族自治县审计局

道真仡佬族苗族自治县阳溪镇阳溪社区党总支

道真仡佬族苗族自治县融媒体中心

习水县良村镇大安村党支部

习水县坭坝乡飞龙山村党支部

习水县自然资源局

习水县委宣传部

习水县桑木镇大山村党支部

习水县医疗保障局

桐梓县交通运输局

桐梓县扶贫开发办公室

桐梓县燎原镇人民政府

桐梓县娄山产投集团有限公司

桐梓县黄莲乡新庄村党支部

桐梓县隆风缘种养殖农民专业合作社

湄潭县水务局

湄潭县马山镇党委

湄潭县复兴镇湄江湖村党支部

湄潭县纪委县监委机关

湄潭县财政局

凤冈县蜂岩镇党委

凤冈县何坝镇凌云村党总支

遵义星丝路生物科技有限公司

凤冈县医疗保障局

国家税务总局凤冈县税务局

赤水市委办

赤水市纪委市监委机关

中国农业发展银行赤水市支行

赤水市教育局

赤水市宝源乡联奉村委会

贵州珍酒酿酒有限公司

贵州汇仓农业产业投资有限公司

贵州程大包装材料有限公司

遵义市播州区委组织部

遵义市播州区枫香镇党委

遵义市播州区人力资源和社会保障局

遵义市播州区枫香镇花茂村党总支

中天金融集团股份有限公司

绥阳县民政局

绥阳县宽阔镇党委

绥阳县小关乡小关村委会

绥阳县旺草镇党委

仁怀市委组织部

仁怀市龙井镇立英村党支部

仁怀市合马镇硐上村党支部

余庆县人民医院

余庆县医保局

余庆县大乌江镇党委

遵义市红花岗区教育局

遵义市红花岗区深溪镇党委

遵义市汇川区毛石镇党委

遵义市大刚交通运输(集团)有限公司

遵义市新蒲新区永乐镇党委

遵义市新蒲新区管委会社会事业局

贵州省贵三红食品有限公司

遵义市新蒲新区管委会教育科技局

中国农业发展银行遵义分行

贵州省黔安食品加工有限公司

贵州聚鑫红枫林农业发展有限公司

遵义市学生资助服务中心

遵义师范学院生物与农业科技学院

遵义市扶贫开发办公室

遵义市人力资源和社会保障局

遵义市民政局

遵义市智力支边协调领导小组办公室

遵义市直属机关工委

国家税务总局遵义市税务局

遵义市水务局

遵义市妇女联合会

遵义市机关事务管理局

遵义市残疾人联合会

遵义市烟草专卖局(公司)

遵义市总工会

遵义市委统战部机关党委

遵义市文学艺术界联合会

遵义市林业局

民建遵义市委播州支部

遵义市卫生健康局

遵义市第一人民医院

遵义市医疗保障局

贵州电网有限责任公司遵义赤水供电局

中国农业银行遵义分行

遵义市工业和能源局

中共遵义市委政法委政治部

习水县杉王街道木楠村党支部

贵州电网有限责任公司遵义道真供电局

赤水市天台镇天苑社区居委会

遵义市播州区乐山镇党委

遵义市新蒲新区喇叭镇乐声村党总支

湄潭县农业农村局

遵义市红花岗区海龙镇贡米村委会

桐梓县林业局

中国农业发展银行正安支行

遵义市学前教育发展中心

遵义市卫生健康局公共卫生科

中国农业发展银行余庆县支行

遵义医药高等专科学校行政第四党支部

中国农业发展银行务川仡佬族苗族自治县支行

贵州思达集团有限公司

 

六盘水市

六枝特区纪委特区监委机关

六枝特区委宣传部

六枝特区扶贫开发办公室

六枝特区人力资源社会保障局

六枝特区农村信用合作联社

六枝特区呈祥农业开发有限公司

六枝特区大用镇凉水井村党支部

六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡隆茂村党支部

六枝特区落别布依族彝族乡党委

六枝特区卫生健康局

六枝特区岩脚镇党委

六枝特区住房城乡建设局

盘州市委办公室

盘州市政府办公室

盘州市纪委市监委机关

盘州市卫生健康局

盘州市生态移民局

盘州市住房城乡建设局

盘州市农业农村局

盘州市交通运输局

盘州市保基苗族彝族乡党委

盘州市旧营乡党委

盘州市刘官街道党工委

盘州市响水镇党委

贵州电网有限责任公司六盘水盘州供电局坪地供电所

盘州市大山镇七指峰居委会党支部

盘州市普田回族乡狗场坝村党支部

盘州市乌蒙镇八担山村党支部

盘州市柏果镇堕丘村村委会

盘州市石桥镇岔河村党支部

盘州市淤泥彝族乡三合村党支部

六盘水市水城区委办公室

六盘水市水城区委组织部

六盘水市水城区教育局党委

六盘水市水城区水务局党组

六盘水市水城区交通运输局党组

六盘水市水城区卫生健康局党委

六盘水市水城区花戛苗族布依族彝族乡党委

六盘水市水城区新街彝族苗族布依族乡党委

六盘水市水城区发耳镇党委

六盘水市水城区司法局党组

六盘水市水城区蟠龙镇发贡村党支部

六盘水市水城区米箩镇倮么村党支部

六盘水市水城区野钟苗族彝族布依族乡野钟村党支部

中国农业发展银行水城县支行党支部

贵州鑫泰源开发投资有限公司

贵州初好农业科技开发有限公司

中国科学院水城脱贫攻坚党支部

六盘水市钟山区扶贫开发办公室

六盘水市钟山区大湾镇海嘎小学

六盘水市钟山区水务局

六盘水农村商业银行股份有限公司

六盘水市钟山区金盆苗族彝族乡扶贫站

六盘水市钟山区木果镇扶贫站

贵州电网有限责任公司六盘水钟山供电局

贵州红桥投资(集团)有限公司

六盘水市农业农村局党组

六盘水市生态移民局

六盘水市民政局

六盘水市教育局

六盘水市委组织部

六盘水市纪委市监委第四监督检查室(重大责任事故调查办公室)

六盘水市委宣传部党支部

六盘水市工商业联合会

六盘水市卫生健康局机关党委

六盘水日报社党委

六盘水市人民检察院第三党支部

六盘水市交通运输局

六盘水市实验小学

六盘水市第一中学

六盘水市农业投资开发有限责任公司

中国人民银行六盘水市中心支行货币信贷管理科

中国建设银行股份有限公司六盘水市分行公司业务部

六盘水市驻钟山区(六盘水高新区)脱贫攻坚前线指挥部

六盘水市驻六枝特区脱贫攻坚前线指挥部

大连市中心医院

六盘水市水城区阿戛镇党委

六枝特区牂牁镇党委

六盘水市文化广电旅游局党组

六枝特区关寨镇党委

六盘水市水城区委东部农业产业园工作委员会

六盘水市退役军人事务局党组

六盘水市城市管理综合行政执法局党组

六盘水市钟山区纪委区监委机关

 

安顺市 

安顺市委组织部

安顺市民政局

安顺市就业局

安顺市生态移民局

安顺市建筑设计院

贵州日报安顺记者站

安顺市中级人民法院司法警察支队

安顺市第二高级中学

贵州广播电视大学安顺市分校

安顺供电局驻紫云县扶贫工作小组

安顺市国有资产管理有限公司党委

贵州南山婆食品加工有限公司

贵州安大航空锻造有限责任公司

贵州贵航汽车零部件股份有限公司

中国人民银行安顺市中心支行

中国农业银行股份有限公司紫云苗族布依族自治县支行

安顺市西秀区蔡官镇党委

安顺市西秀区东屯乡扶贫工作站

安顺市西秀区黄腊乡党委

安顺市西秀区杨武乡党委

安顺市西秀区新场乡党委

安顺市西秀区岩腊乡党委

安顺市平坝区委组织部

安顺市平坝区委宣传部

安顺市平坝区教育和科技局

安顺市平坝区扶贫开发办公室(安顺市平坝区生态移民局)

安顺市平坝区齐伯镇人民政府

贵州华兴玻璃有限公司

普定县猫洞乡补龙村党支部

普定县医疗保障局

普定县穿洞街道办事处

普定县教育和科技局

普定县猴场苗族仡佬族乡党委

贵州普定农村商业银行股份有限公司

镇宁布依族苗族自治县民政局

镇宁布依族苗族自治县江龙镇党委

镇宁布依族苗族自治县马厂镇党委

镇宁布依族苗族自治县生态移民局

镇宁布依族苗族自治县扶贫开发办公室

中国农业发展银行镇宁布依族苗族自治县支行

关岭布依族苗族自治县扶贫开发办公室

中国农业发展银行关岭布依族苗族自治县支行

关岭布依族苗族自治县顶云街道办事处胜利村村委会

关岭布依族苗族自治县断桥镇党委

贵阳市第一中学帮扶关岭布依族苗族自治县工作队

贵州省人力资源和社会保障厅驻关岭县同步小康驻村工作队

紫云苗族布依族自治县人民政府办公室

紫云苗族布依族自治县宗地镇党委

紫云苗族布依族自治县纪委县监委机关

紫云苗族布依族自治县卫生健康局

紫云苗族布依族自治县板当镇同合村党支部

贵州电网有限责任公司安顺紫云供电局

安顺经济技术开发区宋旗镇党委

安顺经济技术开发区幺铺镇阿歪寨村党支部

安顺市黄果树旅游区白水镇人民政府

安顺市黄果树旅游区扶贫开发项目服务中心

安顺市西秀区旧州镇党委

关岭布依族苗族自治县断桥镇戈尧村党支部

紫云苗族布依族自治县四大寨乡人民政府

安顺市平坝区工商联合会

 

毕节市

毕节市委办公室

毕节市人民政府办公室

毕节市政协办公室

毕节市委组织部

毕节市纪委市监委扶贫与民生监督检查室

毕节市委宣传部

广东省第一扶贫协作工作组毕节组

广州汽车集团股份有限公司

广州越秀集团股份有限公司

深圳市扶贫协作和合作交流办公室扶贫协作处

毕节市人力资源和社会保障局

毕节市农业农村局

毕节市教育局

毕节市卫生健康局

毕节市生态移民局

毕节市住房和城乡建设局

毕节市交通运输局

毕节市医疗保障局

毕节市审计局

毕节市委政策研究室

毕节市林业局

毕节市农业投资发展有限责任公司

毕节市七星关区长春堡镇党委

毕节市七星关区对坡镇党委

毕节市七星关区层台镇党委

毕节市七星关区鸭池镇党委

毕节市七星关区大银镇党委

广东省第一扶贫协作工作组毕节组七星关区工作队

毕节市七星关区扶贫开发办公室

毕节市七星关区财政局

毕节市七星关区生态移民局

毕节市烟草公司七星关区分公司

毕节市七星关区放珠镇法桥社区居委会

中国建设银行股份有限公司毕节市分行

大方县凤山彝族蒙古族乡银川村总支部

大方县羊场镇新田村党支部

大方县六龙镇和平社区居委会

大方县马场镇桥上社区党支部

大方县东关乡教育管理中心

大方县小屯乡党委

大方县三元彝族苗族白族乡党委

广东省第一扶贫协作工作组毕节组大方县工作队

毕节市烟草公司大方县分公司

大方县九龙天麻开发有限公司

大方县民营企业协会

大方县委统战部

黔西县纪委县监委机关

黔西县民政局

贵州电网有限责任公司毕节黔西供电局

黔西县住房和城乡建设局

黔西县谷里镇党委

黔西县锦星镇东庄村党支部

黔西县五里布依族苗族乡新法村党支部

贵州同心商贸城置业有限公司

黔西县融媒体中心

民建黔西县工委

黔西县大关镇丘林村党总支

黔西县洪水镇新桥村党支部

金沙县委组织部

金沙县财政局

金沙县高坪镇党委

国家税务总局金沙县税务局

金沙县实验小学

金沙县民兴街道红兴社区居委会

金沙县清池镇大坝村党总支

金沙县禹谟镇新寨村党总支

金沙县石场苗族彝族乡扶贫工作站

金沙县马路彝族苗族乡金联村党总支

毕节市市场监督管理局

织金县绮陌街道三架山社区党支部

织金县白泥镇前进村村委会

织金县桂果镇东红村党支部

织金县八步街道办事处坪上居委会

织金县熊家场镇党委

织金县茶店乡党委

织金县扶贫和生态移民局

织金县医疗保障局

织金县委办公室

织金县人民政府办公室

毕节市七星关区民政局

织金县人力资源社会保障局

纳雍县羊场苗族彝族乡党委

纳雍县扶贫开发办公室

纳雍县人力资源和社会保障局

贵阳国家高新技术驻纳雍扶贫工作队

纳雍县龙场镇党委

纳雍县锅圈岩苗族彝族乡扶贫工作站

纳雍县昆寨乡大寨村党支部

中国农业发展银行纳雍县支行

纳雍县董地乡裕农养殖农民专业合作社

纳雍县委办公室

纳雍县纪委县监委机关

纳雍县委组织部

纳雍县左鸠戛彝族苗族乡坡其村党支部

纳雍县财政局

纳雍县瑞慧桑蚕养殖发展有限责任公司

威宁彝族回族苗族自治县医疗保障局

威宁彝族回族苗族自治县盐仓镇党委

威宁彝族回族苗族自治县委组织部

威宁彝族回族苗族自治县审计局

中国建设银行股份有限公司威宁支行

威宁县农村信用合作联社

威宁彝族回族苗族自治县龙场镇党委

威宁彝族回族苗族自治县云贵乡群峰社区党支部

威宁彝族回族苗族自治县海拉镇扶贫工作站

威宁彝族回族苗族自治县板底乡新华村党支部

威宁彝族回族苗族自治县新发乡党委

威宁彝族回族苗族自治县迤那镇党委

中国农业发展银行威宁自治县支行

威宁彝族回族苗族自治县么站镇扶贫工作站

赫章县安乐溪乡平顶村村委会

赫章县委办公室

赫章县人民政府办公室

赫章县委组织部

赫章县财政局

赫章县扶贫开发投资有限责任公司

赫章港华农业科技有限公司

贵州赫章农村商业银行股份有限公司

赫章县河镇彝族苗族乡党委

赫章县金银山街道党工委

赫章县教育科技局

赫章县农业农村局

赫章县残疾人联合会

贵州省赫章县烟草专卖局、毕节市烟草公司赫章分公司

贵州百里杜鹃管理区大水乡营山村党支部

贵州百里杜鹃管理区戛木管理区

贵州百里杜鹃管理区教育局

贵州百里杜鹃管理区纪检监察工委

金海湖新区归化街道常丰社区党支部

金海湖新区响水白族彝族仡佬族乡人民政府

金海湖新区农村工作委员会

贵州电网有限责任公司毕节市郊供电局

民建中央社会服务部智力开发处

民革中央社会服务部纳雍扶贫工作队

九三学社毕节市委

毕节市关心下一代工作委员会

毕节市第一中学

毕节职业技术学院工矿建筑系党总支

毕节市实验学校

毕节市七星关区市场监管局

毕节市七星关区燕子口镇小河沟村党支部

中国光大银行股份有限公司毕节分行

中国农业发展银行大方县支行

大方县医疗保障局

大方县民政局

大方县农业农村局

大方县纪委县监委机关

中国农业发展银行黔西县支行

纳雍县医疗保障局

中国农业发展银行金沙县支行

威宁彝族回族苗族自治县财政局

赫章县生态移民局

赫章县卫生健康局

赫章县住房和城乡建设局

百里杜鹃管理区融媒体中心

百里杜鹃管理区金坡乡卫生院

百里杜鹃管理区民政局

百里杜鹃管理区工作委员会统战部

毕节金海湖新区文教卫旅局

国家税务总局贵州毕节经济开发区税务局党委

贵州电网有限责任公司毕节织金供电局

贵州电网有限责任公司毕节威宁供电局

中国农业发展银行毕节市分行

 

铜仁市

铜仁市碧江区农业农村局

铜仁市碧江区扶贫开发办公室

铜仁市碧江区川硐街道板栗园村党支部

铜仁市碧江区农村饮水安全工程管理总站

铜仁市碧江区医疗保障局

铜仁市碧江区漾头镇党委

铜仁市碧江区和平土家族侗族乡党委

铜仁市碧江区坝黄镇泥哨村党支部

铜仁市碧江区委组织部

铜仁市万山区委组织部

铜仁市万山区黄道侗族乡党委

铜仁市万山区敖寨侗族乡党委

铜仁市万山区农业农村局

铜仁市万山区茶店街道红岩村党支部

铜仁市万山区大坪乡苏湾村党支部

苏州苏高新集团有限公司

松桃苗族自治县委组织部

苏州市苏州工业园区驻松桃苗族自治县工作队

松桃苗族自治县扶贫开发办公室

松桃苗族自治县生态移民局

松桃苗族自治县木树镇党委

松桃苗族自治县农村信用合作联社

松桃苗族自治县盘石镇响水洞村党支部

松桃苗族自治县正大镇薅菜村党支部

松桃德康农牧有限公司

中国电子信息产业集团有限公司定点帮扶松桃苗族自治县工作组

玉屏侗族自治县委组织部

玉屏侗族自治县供销合作社联合社

玉屏侗族自治县麻音塘街道党工委

玉屏侗族自治县水务局

大连民族大学玉屏油茶博士团

玉屏县双生源商业综合体管理服务有限公司

贵州铜仁贵茶茶业股份有限公司

中国浦东干部学院驻江口县定点扶贫工作队

江口县教育局

江口县交通运输局

江口县民和镇党委

江口县桃映镇党委

江口县怒溪镇地楼村党支部

江口县官和侗族土家族苗族乡泗渡村党支部

贵州电网有限责任公司铜仁石阡供电局

中国人民财产保险股份有限公司石阡支公司

石阡县扶贫开发办公室

石阡县龙塘镇神仙庙村党支部

石阡县甘溪乡扶堰村党支部

石阡县坪山乡佛顶山村党支部

石阡县良友建材有限公司

石阡县公安局花桥派出所

东吴证券股份有限公司

新华社驻石阡扶贫工作队

印江土家族苗族自治县龙津街道党工委

印江土家族苗族自治县刀坝镇党委

印江土家族苗族自治县沙子坡镇党委

印江土家族苗族自治县新寨镇乐洋村党支部

印江土家族苗族自治县峨岭街道川岩村党支部

印江土家族苗族自治县农业农村局

印江土家族苗族自治县住房和城乡建设局

印江土家族苗族自治县自然资源局

中国中煤能源集团有限公司定点帮扶印江土家族苗族自治县工作组

思南县纪委县监委机关

思南县委组织部

思南县扶贫开发办公室

思南县财政局

思南县孙家坝镇党委

思南万盛投资集团有限公司

思南县双塘街道扶贫开发办公室

贵州佳里佳农业发展有限公司

思南县鹦鹉溪镇翟家坝村党支部

思南县凉水井镇茶山村党支部

江苏省对口帮扶贵州省铜仁市工作队思南工作组

德江县委组织部

德江县委宣传部

德江县农村信用合作联社

德江县妇幼保健院

德江县生态移民局

德江县农业农村局

德江县茗贡茶叶种植农民专业合作社

德江县住房和城乡建设局

贵阳银行股份有限公司德江支行

德江县财政局

沿河土家族自治县扶贫开发办公室

中国农业发展银行沿河土家族自治县支行

沿河土家族自治县板场镇扶贫开发站

沿河土家族自治县沙子街道龙凤村党支部

沿河土家族自治县黑水镇凉村党支部

沿河土家族自治县泉坝镇黄池村党支部

沿河土家族自治县中界镇天坪村党支部

沿河土家族自治县教育局

沿河土家族自治县中寨镇党委

铜仁市生态移民局

铜仁市公路处

铜仁市农业农村局

铜仁市人力资源和社会保障局

铜仁市住房保障管理局

铜仁市财政局

铜仁市直机关工委

铜仁市水务局

中国农业发展银行铜仁市分行

贵州省农村信用社联合社铜仁审计中心

铜仁市教育局

铜仁幼儿师范高等专科学校初等教育学院党总支

贵州电网有限责任公司铜仁供电局

松桃苗族自治县财政局

 

黔东南州

凯里市纪委市监委机关

凯里市凯棠镇党委

凯里市碧波镇王义村党支部

国家审计署派驻丹寨县帮扶工作组

丹寨县纪委县监委机关

丹寨县兴仁镇党委

丹寨县教育和科技局

丹寨县农业农村局

丹寨县人民医院

南京农业大学扶贫开发工作领导小组办公室(社会合作处)

麻江县住房和城乡建设局

麻江县教育和科技局

麻江县谷硐镇党委

麻江县农文旅开发投资有限公司

贵州远鸿生物有限公司

黄平县纪委县监委机关

黄平县住房和城乡建设局

黄平县谷陇镇苗岭社区党支部

中国农业银行派驻黄平县定点扶贫工作组

黄平县重安镇安江村党总支

施秉县双井镇党委

施秉县马溪乡党委

施秉县马号镇六合村党支部

贵州电网有限责任公司凯里施秉供电局

施秉县卫生健康局

镇远县政协

镇远县金堡镇羊满哨村党支部

镇远县纪委县监委机关

贵州御品坊食品有限责任公司

浙江省杭州市建德市帮扶岑巩县工作组

电子科技大学定点帮扶岑巩县工作组

贵州省委党校驻岑巩县同步小康驻村工作队

岑巩县公安局

岑巩县平庄镇党委

三穗县瓦寨镇党委

三穗县委组织部

贵州鼎盛服饰有限公司

三穗县八弓镇新美村党支部

三穗县台烈镇小台烈村党支部

天柱县人民政府办公室

天柱县瓮洞镇党委

天柱县扶贫开发办公室

天柱县农业农村局

天柱县蓝田镇凤鸣村党总支

贵州锦屏农业投资集团有限公司

锦屏县公安局

锦屏县农业农村局

锦屏县金森林业投资开发有限公司

锦屏县固本乡人民政府

锦屏县三江镇大公田社区党总支

贵州杉乡文化旅游发展有限公司

浙江省杭州市下城区驻黎平帮扶工作队

贵州省政协办公厅驻黎平县同步小康驻村工作队

黎平县扶贫开发办公室(黎平县脱贫攻坚总指挥部办公室)

贵州电网有限责任公司凯里黎平供电局

黎平县龙形街道石门社区党支部

从江县丙妹镇大歹村党支部

贵阳市南明区南明小学

从江县加勉乡党委

澳门中国企业协会

从江县人力资源和社会保障局

从江县纪委县监委机关

国家税务总局从江县税务局

榕江县古州镇高文村党支部

榕江县八开镇人大

榕江县塔石瑶族水族乡人民政府

榕江县政协办公室

榕江县纪委县监委机关

榕江县两汪乡两汪村村委会

榕江县农村信用合作联社

榕江县财政局

中国扶贫基金会

友成企业家扶贫基金会

雷山县永乐镇人民政府

雷山县扶贫开发办公室(县生态移民局)

雷山县郎德镇老猫村党支部

贵州雷山云尖茶业实业有限公司

中央组织部驻台江县扶贫工作组

杭州市余杭区帮扶台江县工作组

贵州财经大学驻台江县扶贫工作队

台江县革一镇党委

台江县方召镇巫梭村党支部

台江县公安局

杭州市淳安县发展和改革局

剑河县水务局

剑河县太拥镇党委

剑河县岑松镇南岑村党支部

剑河县南哨镇翁座村脱贫攻坚队

剑河鸿源生态农业有限责任公司

剑河县南寨镇柳社村脱贫攻坚队

黔东南苗族侗族自治州委办公室

黔东南苗族侗族自治州纪委州监委机关

黔东南苗族侗族自治州人民政府办公室

黔东南苗族侗族自治州委组织部

黔东南苗族侗族自治州委宣传部

黔东南苗族侗族自治州中级人民法院

黔东南苗族侗族自治州医疗保障局

黔东南苗族侗族自治州财政局

国家税务总局黔东南苗族侗族自治州税务局机关党委

黔东南苗族侗族自治州扶贫开发办公室

黔东南苗族侗族自治州妇女联合会

黔东南苗族侗族自治州民政局

黔东南苗族侗族自治州交通运输局

凯里学院大健康学院

黔东南州水利投资(集团)有限责任公司

贵州省农村信用社联合社黔东南审计中心

中国旅游集团驻黎平帮扶工作队

农业农村部派驻剑河县帮扶工作组

国家铁路局派驻榕江县帮扶工作组

雷山县纪委县监委机关

 

黔南州

都匀市教育局

都匀市人力资源和社会保障局

都匀市沙包堡街道办事处金恒星社区党委

都匀市小围寨办事处团山村村民委员会

福泉市委组织部

福泉市消防救援大队

福泉市金山街道党工委

福泉市水务局

瓮安县纪委县监委机关

瓮安县住房和城乡建设局

瓮安县卫生健康局

瓮安县猴场镇党委

瓮安县天文镇乌江村党总支

瓮安县岚关乡党委

贵定县盘江镇党委

贵定县昌明镇党委

贵定县宝山街道党工委

贵定县德新镇新铺村村民委员会

贵定县交通运输局

贵定县农业农村局

龙里县委组织部

贵州龙里农村商业银行股份有限公司

龙里县谷脚镇谷冰村党总支

龙里县醒狮镇谷龙社区党总支

国家税务总局龙里县税务局

龙里县纪律县监委机关

惠水县委组织部

惠水县水务局

惠水县融媒体中心

惠水县王佑镇伙塘村党支部

贵州王老吉刺柠吉产业发展有限公司

惠水涟江红源农业产业发展有限公司

长顺县委办公室

长顺县代化镇纳傍村脱贫攻坚队

广东省第一扶贫协作工作组黔南组长顺县工作队

中国农业发展银行长顺县支行

长顺县扶贫开发办公室

长顺县广顺镇党委

独山县住房和城乡建设局

独山县教育局

独山县麻万镇鄢家山社区居民委员会

独山县上司镇拉旺村村民委员会

贵州省商务厅驻独山县同步小康驻村工作队

独山县融媒体中心

三都水族自治县生态移民局

三都水族自治县普安镇党委

三都水族自治县周覃镇党委

三都水族自治县凤羽街道城南社区党支部

三都水族自治县都江镇坝街村党支部

贵州省吉尔斯循环农业有限公司

三都水族自治县农业农村局

三都水族自治县民政局

贵州省教育厅驻荔波县同步小康驻村工作队

荔波县财政局

荔波县水务局

荔波县甲良镇党委

荔波县朝阳镇洪江村党支部

中国林科院亚热带林业实验中心经济林科技创新团队

平塘县扶贫开发办公室

平塘县大塘镇胜安村党支部

平塘县平舟镇党委

平塘县金盆街道新兴社区党支部

广东省第一扶贫协作工作组黔南组平塘县工作队

平塘县者密镇拉关村党支部

罗甸县扶贫开发办公室

罗甸县生态移民局

罗甸县教育局

罗甸县住房和城乡建设局

罗甸县沫阳镇党委

罗甸县边阳镇党委

广东省第一扶贫协作工作组黔南组罗甸县工作队

罗甸县凤亭乡交吾村党支部

黔南布依族苗族自治州纪委州监委机关

黔南布依族苗族自治州水务局

贵州电网有限责任公司都匀供电局

国家税务总局黔南布依族苗族自治州税务局

黔南布依族苗族自治州人力资源和社会保障局

黔南州布依族苗族自治州生态移民局

黔南布依族苗族自治州委统一战线工作部

黔南民族师范学院生物科学与农学院党委

黔南民族职业技术学院现代山地农业工程系

黔南州中医医院

黔南州人民医院

贵州省烟草公司黔南州公司

贵州黔兴置业(集团)有限责任公司

中国农业发展银行黔南州分行

贵州省农村信用社联合社驻黔南州党工委

贵州成宇益丰生态农业发展有限公司

独山县人民武装部

黔南布依族苗族自治州总商会

广东省第一扶贫协作工作组黔南组

罗甸县沫阳镇高峰村党支部

贵定县财政局

龙里县应急管理局

长顺县广顺镇朝摆村党总支

中国农业发展银行独山县支行

荔波县扶贫开发办公室

黔南民族医学高等专科学校党委组织部

贵州剑江控股集团有限公司

黔南布依族苗族自治州人民政府金融工作办公室

黔南州中心血站

 

黔西南州

兴义市委洒金街道党工委

兴义市南盘江镇党委

兴义市农业农村局

兴义市人力资源社会保障局

兴义市卫生健康局

兴义市精准扶贫开发投资有限公司

兴仁市扶贫开发办公室

兴仁市生态移民局

兴仁市屯脚镇党委

兴仁市鲁础营乡清水河村党支部

兴仁市大山镇猪槽箐村党支部

兴仁农村商业银行股份有限公司

浙江省慈溪市人力资源和社会保障局

安龙县委政法委

安龙县检察院

安龙县委钱相街道党工委

安龙县笃山镇坡老村党支部

贵州景地生物科技有限公司

贞丰县鲁贡镇党委

贞丰县财政局

贵州电网有限责任公司兴义贞丰供电局

贞丰县妇女联合会

中国建设银行股份有限公司贞丰支行

贞丰县丰茂街道珉城社区党支部

普安县扶贫开发办公室

普安县公安局

普安县委盘水街道党工委

普安县新店镇党委

普安县九峰街道甬安社区居委会

贵州正山堂普安红茶业有限责任公司党支部

晴隆县政府办公室

晴隆县茶马镇党委

晴隆二十四道拐文化旅游(集团)有限公司

晴隆县委政法委

晴隆县大厂镇高岭村委会

晴隆县光照镇党委

册亨县脱贫攻坚指挥部

浙江省宁波市江北区赴册亨县扶贫工作队

中国保利集团赴册亨县扶贫工作队

册亨县生态移民局

中国联通派驻册亨县扶贫工作队

望谟县委组织部

望谟县生态移民局

望谟县民政局

望谟县教育局

望谟县麻山镇扶贫工作站

中国扶贫志愿服务促进会挂牌督战助力贵州省望谟县坡头村脱贫攻坚领导小组

黔西南布依族苗族自治州高新技术产业开发区(义龙新区)纪检监察工委

黔西南布依族苗族自治州自然资源局义龙新区分局

黔西南布依族苗族自治州义龙新区鲁屯镇七一村党总支

黔西南布依族苗族自治州义龙新区木陇街道办事处社区卫生服务中心

黔西南布依族苗族自治州委办公室

黔西南布依族苗族自治州委政法委办公室

黔西南布依族苗族自治州教育局

黔西南布依族苗族自治州住房和城乡建设局

黔西南布依族苗族自治州水务局

黔西南布依族苗族自治州人力资源和社会保障局

黔西南布依族苗族自治州农业农村发展中心

黔西南布依族苗族自治州生态移民局

黔西南布依族苗族自治州“星火计划、科技扶贫”试验区联络中心

浙江省宁波市委组织部干部教育处

公安部直属机关党委扶贫支援工作处

黔西南布依族苗族自治州公安局脱贫攻坚“百人护航战队”

黔西南布依族苗族自治州市场监督管理局

黔西南布依族苗族自治州民政局社会救助中心

黔西南布依族苗族自治州交通建设发展中心

黔西南布依族苗族自治州消防救援支队东环路特勤站

黔西南布依族苗族自治州林业局

贵州电网有限责任公司兴义供电局

黔西南布依族苗族自治州文旅集团

中国电信股份有限公司黔西南分公司

中国人民银行黔西南州中心支行货币信贷管理科

贵州富康实业投资(集团)有限公司

黔西南布依族苗族自治州浙江商会

宁波申洲针织有限公司

黔西南布依族苗族自治州商务局

中国联合网络通信有限公司黔西南州分公司

贵州黔西南喀斯特区域发展研究院

册亨县教育局

中国移动望谟分公司

 

省直及中央在黔单位

贵州省纪委省监委驻雷山县大塘极贫镇定点包干脱贫攻坚指挥部前线工作队

贵州省委办公厅秘书三处

贵州省委办公厅财经处

贵州省政府办公厅人事处(机关党办)党支部

贵州省人大选举任免联络委员会党支部

贵州省政协办公厅秘书一处(研究室一处)

贵州省委组织部驻台江工作队

贵州省委老干部局驻湄潭县同步小康驻村工作队

贵州省委宣传部挂牌督战沿河土家族自治县脱贫攻坚工作队

泛海公益基金会

贵州省直机关工会工作委员会

贵州省委政法委基层社会治理处

贵州省委政策研究室农村研究处

贵州省委编办业务三处

贵州省国防工业工会工作委员会

贵州日报报刊社农业农村新闻部

贵州省高级人民法院机关委员会办公室

贵州省人民检察院驻长顺县同步小康驻村工作队

贵州省发展和改革委员会地区经济处(以工代赈办公室)

贵州省粮食和物资储备局驻兴仁市同步小康驻村工作队

贵州省卫生健康委基层卫生健康处(委扶贫办)

贵州省人民医院党群三支部

贵州省少数民族语言文字办公室

贵州省扶贫开发办公室考核评估处

贵州省外事办公室驻施秉县同步小康驻村工作队

贵州省工业和信息化厅驻普定县同步小康驻村工作队

贵州省学生资助管理办公室

贵州省科学技术情报研究所

贵州省公安厅扶贫办

贵州省公安厅特勤局政治部

贵州省安全技术培训中心

雷山县消防救援大队

贵州省国家安全厅驻印江土家族苗族自治县同步小康驻村工作队

贵州省民政厅社会救助处

贵州省司法厅驻沿河县同步小康驻村工作队

贵州黔新企业集团有限公司

贵州省第一强制隔离戒毒所

贵州省财政厅预算处

贵州省人力资源和社会保障厅职业能力建设处

贵州省自然资源厅综合处(厅扶贫办)

贵州省生态环境厅土壤生态环境处

贵州省住房和城乡建设厅村镇建设处

贵州省公路开发有限责任公司

贵州省水利厅农村水利水电处

贵州省农业农村厅产业脱贫攻坚办公室

贵州省商务厅绿色农产品促销专班

贵州省文化和旅游厅乡村文化旅游处

贵州省退役军人事务厅人事处(机关党委办公室)

贵州省审计厅脱贫攻坚驻丹寨县工作队

贵州省市场监管局驻锦屏县同步小康驻村工作队

贵州省食品药品监督管理局投诉举报中心

贵州省广播电视局七六一台

贵州省清镇体育训练基地

贵州省统计局驻织金县同步小康驻村工作队

贵州省医疗保障局定点帮扶习水县工作队

贵州省机关事务管理局机关委员会

贵州省信息中心信息基础设施处党支部

贵州省地方金融监督管理局办公室

贵州省生态移民局搬迁安置处

贵州省林业局驻册亨县同步小康驻村工作队

贵州省地矿局一一三地质大队党委

贵州省能源局驻沿河县同步小康驻村工作队

贵州省有色金属和核工业地质勘查局七总队

贵州省植物园

贵州省农业科学院蔬菜科技创新服务团

贵州省旱粮(高粱)研究所

贵州省绿色农产品流通控股有限公司

贵州省总工会驻织金县同步小康驻村工作队

共青团贵州省委青少年发展服务中心

贵州省残联教育就业部

澳门特别行政区红十字会

贵州省档案馆(省地方志办)驻贵定县同步小康驻村工作队

贵州老年大学机关第五党支部

贵州产业技术发展研究院机关党支部

国家税务总局贵州省税务局机关党委

煤矿安全监察局遵义监察分局

贵州省气象局驻玉屏侗族自治县同步小康驻村工作队

贵州省通信管理局信息通信发展处

贵州省邮政管理局市场监管处

遵义海关

国家统计局七星关调查队

中科院地化所水城科技扶贫团队

财政部贵州监管局监管三处

中国邮政储蓄银行股份有限公司铜仁市分行

民革贵州省委社会服务处

民建贵州省委社会服务处

民进贵州省人民医院支部

致公党贵州省委社会服务处

贵州人民出版社有限公司

贵州建工集团有限公司

贵州航空食品有限公司

西南能矿集团股份有限公司

贵州盘江化工(集团)有限公司机关党支部

大唐贵州发耳发电有限公司

贵州电子商务云运营有限责任公司

贵州盐业(集团)有限责任公司

贵州电网有限责任公司毕节供电局

贵州省国资委党建处(组织部、宣传部)

贵州电网有限责任公司铜仁沿河供电局

中国电信股份有限公司贵州分公司扶贫办公室

贵州省广播电视信息网络股份有限公司

多彩贵州航空有限公司

贵州日报当代融媒体集团

贵州银行股份有限公司

国家能源福泉发电有限公司

中国建设银行股份有限公司贵州省分行

贵州饭店有限责任公司

茅台集团驻道真帮扶工作队

贵州盘江煤电集团有限责任公司

贵州黔源电力股份有限公司引子渡分公司

中国工商银行贵州省分行授信审批部

六盘水市烟草专卖局(公司)扶贫办公室

中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司

贵州锦丰矿业有限公司

中国石化长城能源化工(贵州)有限公司党委组织部

中建四局第三建设有限公司

贵州中烟工业有限责任公司遵义卷烟厂

贵州交通建设集团有限公司

国家电投集团贵州金元股份有限公司

贵州省建筑设计研究院有限责任公司

华能贵诚信托有限公司

国家开发银行贵州省分行客户二处

贵州省贵鑫瑞和创业投资管理有限责任公司

贵州博宏实业有限责任公司

贵州聚源配售电有限公司

贵州乌江水电开发有限责任公司

中国移动通信集团贵州有限公司黔西南分公司

中国人民财产保险股份有限公司贵州省分公司农业保险部/保险扶贫部

贵州省农村信用社联合社

中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司党群工作部

中国人民财产保险股份有限公司毕节分公司农业保险部/保险扶贫部

贵州乌江水电开发有限责任公司思林发电厂

中国铁塔股份有限公司遵义市分公司

贵州中烟工业有限责任公司毕节卷烟厂

贵州省农村信用社联合社业务发展部

贵州省农村信用社联合社毕节审计中心

瓮福集团结对帮扶榕江县工作队

贵州高速投资集团有限公司

贵州中烟工业有限责任公司机关党委

贵州路桥集团有限公司第一分公司

贵州高速公路集团有限公司营运事业部凯里中心

贵州水投水务集团有限公司

中国石油贵州销售公司党群工作处

中铁贵州旅游文化发展有限公司

贵州省杂技团有限公司

茅台学院

中国人民财产保险股份有限公司安顺分公司

中国贵州航空工业(集团)有限责任公司

航空工业定点扶贫工作贵州现场指挥部办公室

贵州航天电器股份有限公司

贵州航天智慧农业有限公司

中航重机股份有限公司

贵州梅岭电源有限公司

贵州航天云网科技有限公司

贵州航天风华精密设备有限公司

贵阳航空电机有限公司

贵州贵航汽车零部件股份有限公司红阳密封件公司

贵州航天控制技术有限公司

中国航发贵州红林航空动力控制科技有限公司

中国航发贵州黎阳航空动力有限公司团委

贵州省委军民融合发展委员会办公室组织宣传处

贵州大学蔬菜产业团队

贵州大学中药材(石斛)产业团队

贵州大学后勤管理处

贵州师范大学脱贫攻坚地理与环境服务队

教育部喀斯特山地生物多样性保护与可持续利用科技创新人才团队

贵州师范大学后勤集团饮食服务中心

贵州民族大学建筑工程学院

贵州民族大学旅游与航空服务学院教工党支部

贵州财经大学信息学院电商扶贫团队

贵州财经大学会计学院脱贫攻坚成效考核团队

贵州财经大学绿色发展战略研究院党支部

贵州医科大学附属医院医务处

贵州医科大学机关党委第二十八党支部

贵州中医药大学第一附属医院党委

贵州中医药大学药学院教工第五党支部

遵义医科大学药学院教工第六党支部

遵义医科大学机关党委

贵州省流域地理国情监测重点实验室

贵州师范学院机关党委组织部党支部

贵州理工学院机关发展规划与对外合作处党支部

贵州理工学院后勤管理处教师党支部

贵州广播电视大学(贵州职院技术学院)组织部党支部

贵州广播电视大学(贵州职业技术学院)宣传统战部党支部

贵州广播电视大学(贵州职业技术学院)学工部团委党支部

贵州工业职业技术学院党群党总支第一党支部

贵州轻工职业技术学院人文社科系教工党支部

贵州轻工职业技术学院艺术设计系学生党支部

贵州建设职业技术学院建筑工程学院党总支教师党支部

贵州城市职业学院城建学院教师党支部

贵阳银行股份有限公司毕节分行

华夏银行股份有限公司贵阳分行

交通银行贵州省分行普惠金融事业部

中国银行贵州省分行党务工作部

浙江温州鹿城农村商业银行股份有限公司贵州富民村镇银行管理部

中国光大银行股份有限公司贵阳分行投资银行部

中国农业发展银行六盘水市分行

平安银行股份有限公司贵阳分行银行部

中国邮政储蓄银行股份有限公司黔东南州分行

重庆银行股份有限公司毕节分行

华贵人寿保险股份有限公司

中国人寿保险股份有限公司贵州省分公司办公室/扶贫办公室

中国平安人寿保险股份有限公司贵州分公司

中国太平洋财产保险股份有限公司贵州分公司农险事业部

太平人寿保险有限公司黔东南中心支公司

中国人寿财产保险股份有限公司铜仁市中心支公司

华创证券有限责任公司

兴业证券股份有限公司贵州分公司

长江证券股份有限公司贵州分公司

中天国富证券有限公司

贵州中黔金融资产交易中心有限公司

贵州股权交易中心有限公司

贵阳市清镇黔中泉小额贷款股份有限公司

贵州省农业信贷融资担保股份有限公司业务部

武警贵州省总队遵义支队

95402部队

贵州陆军预备役步兵师政治部秘群科

贵州陆军预备役步兵师步兵一团政治处宣保股

96794部队政治工作部

联勤保障部队第九二五医院

贵州省观山湖区人民武装部政治工作科

贵州省播州区人民武装部

贵州省习水县人民武装部

贵州省威宁县人民武装部政治工作科

贵州省沿河县人民武装部政治工作科

贵州省玉屏侗族自治县人民武装部政治工作科

贵州省从江县人民武装部政治工作科

贵州省榕江县人民武装部保障科

兴义军分区政治工作处

贵州省龙里县人民武装部政治工作科

贵州省瓮安县人民武装部

贵州省普定县人民武装部政治工作科

贵州省钟山区人民武装部政治工作科

中国人民财产保险股份有限公司黔东南分公司

中国人民财产保险股份有限公司盘州支公司

中国航发贵州黎阳航空动力有限公司党委行政办公室

贵州中医药大学第二附属医院党委

贵州理工学院资源与环境工程学院

贵州师范学院美术与设计学院党委

都邦财产保险股份有限公司安顺中心支公司

中国农业发展银行台江县支行

中国人寿保险股份有限公司晴隆支公司

 

二、贵州省脱贫攻坚先进个人公示名单(含备选对象)

贵阳市

刘明兰(女,汉族)  贵阳市委办公厅办公室主任

姚高波(土家族)  贵阳市人大选举任免联络委员会代表联络处副处长

罗  松  贵阳市政府办公厅建议提案处处长

张  峰(苗族)  修文县六桶镇宝寨村第一书记,贵阳市政协办公厅文史和学习委员会办公室主任

吴  勋  贵阳市委组织部部务委员

吴远学  开阳县南龙乡翁朵村第一书记,贵阳市互联网信息办公室网评科副科长

贾俊杰(苗族)  贵阳市社会治理综合服务中心基础数据采集部部长

向  洋(女)  贵阳市委统战部常务副部长

谢启洪(彝族)  贵阳市农业农村局(市扶贫办、市生态移民局)扶贫项目开发处处长

张志坤  贵阳市农业农村局(市扶贫办、市生态移民局)生态移民处副处长

余江平  贵阳市果树技术推广站副站长

邓建忠  修文县六桶镇石板村第一书记,贵阳市房地产交易管理中心工作人员

李小京  贵阳市水务管理局一级主任科员

莫  江  贵阳市水务管理局建设处处长

李  奇  清镇市流长乡王院村第一书记,贵阳市商务局工作人员

路喜宏  贵阳市民政局局长、党委书记

陈  薇(女)  贵阳市财政局税政法规处处长、农业处处长(兼)

刘锡秋  贵阳市就业与职业技能开发中心主任、党总支书记

张  英(女)  国家统计局贵阳调查队队长、党组书记

周  伟  贵阳市扶贫开发投资有限公司长顺县分公司负责人

王  玉(女)  生前为从江县丙妹镇大歹小学第一校长,贵阳市南明区南明小学副校长

李震宇  贵阳市花溪区扶贫开发服务中心主任

唐家贵(苗族)  贵阳市花溪区马铃布依族苗族乡党委书记

苏利霞(女)  贵阳市乌当区百宜镇党委书记

余  华  贵阳市乌当区农业农村局局长

蒋德盛  贵阳市白云区国有资产投资管理有限公司副总经理

朱元超  贵阳市观山湖区扶贫开发领导小组办公室专职副主任

张崇彬  贵阳市观山湖区百花湖镇党委委员、人大专职主席

王国鉴  清镇市副市长

尹乐平  清镇市扶贫开发服务中心规统科负责人

周元刚(穿青人)  清镇市流长苗族乡油菜村丫口组村民

卢  燕(女)  修文县委常委、县纪委书记、县监委主任

王  发  修文县六桶镇扶贫工作站负责人

余德江  修文县小箐镇龙山村大寨组村民

李明伟  息烽县副县长

邹华军  息烽县温泉镇党委书记

孔  毅  开阳县冯三镇党政办副主任

李洪伟  开阳县花梨镇扶贫站站长

张稀国  贵阳市公安局经开分局刑侦大队二级警长

李  季(彝族)  贵州双龙航空港经济区社会事业发展局副局长

李志文  贵安新区马场镇马鞍村第一书记,贵安新区经济发展局工作人员

梁  斌  贵州威门药业股份有限公司董事长、高级工程师、执业药师

唐才果(苗族)  开阳县南江乡扶贫工作站站长

潘  虎  修文县六屯镇政府工作人员

曾瑞芸(女)  息烽县扶贫开发服务中心办公室负责人

梁  璐(女)  贵阳市花溪区农业农村局土肥站工作人员

肖兴菊(女)  贵阳市乌当区五彩生态农业发展投资有限责任公司董事长

张  杰  清镇市新店镇党委副书记

 

遵义市

戴长城(仡佬族)  正安县人大常委会主任、正安县瑞溪镇脱贫攻坚指挥长

马  超(仡佬族)  正安县委办副主任

范德武  正安县班竹镇脱贫攻坚指挥长,正安县委副书记

班思思(瑶族)  正安县土坪镇党委委员(挂职),贵州省互联网舆情研究中心工作人员

王  楷(苗族)  正安县小雅镇党委书记

何定波(仡佬族)  正安县中观镇党委副书记、镇长

郑  立(女)  正安县瑞溪镇三把车村党总支书记

刘  海(苗族)  正安县谢坝乡鱼泉村党支部书记、村委会主任

杨  佑  安县芙蓉江镇党委委员、人大主席

谢  勇(仡佬族)  正安县市坪乡龙坪村村民

张  凯  正安县扶贫开发服务中心主任

陈  丰(仡佬族)  正安县水务局党组书记、局长

陈其勇  正安县发展和改革局党组书记、局长

陈志霞(女,仡佬族) 正安县委组织部副部长

廖佳成  正安县人民政府党组成员、县发展和改革局副局长(挂职),国家开发银行贵州分行客户四处副处长

向文安  正安县中医院党委书记

肖  扬(仡佬族)  务川仡佬族苗族自治县委副书记、县长

王  丹(女,苗族)  务川仡佬族苗族自治县丹砂街道党工委书记

任克洪  务川仡佬族苗族自治县茅天镇党委书记

邹  勇(仡佬族)  务川仡佬族苗族自治县大坪街道党工委副书记、办事处主任

谢小江(仡佬族)  务川仡佬族苗族自治县泥高镇党委委员、人大主席

肖孝阳(苗族)  务川仡佬族苗族自治县扶贫开发办公室党组成员、副主任

李小勇(苗族)  务川仡佬族苗族自治县红丝乡扶贫工作站负责人

李金超(苗族)  务川仡佬族苗族自治县柏村镇长脚村党支部书记

郭  昊  务川仡佬族苗族自治县分水镇三星村第一书记,遵义市体校学生科科长

陈  进(苗族)  务川仡佬族苗族自治县黄都镇桂花村村民

向亭宇(土家族)  中国储蓄银行银行务川仡佬族苗族自治县支行党委书记、行长

田  华(土家族)  务川仡佬族苗族自治县广润农旅产业发展有限责任公司法人

张能锐(苗族)  道真仡佬族苗族自治县人民政府党组成员、副县长

骆科生(仡佬族)  道真仡佬族苗族自治县农业农村局党组书记、局长

万  军(仡佬族)  道真仡佬族苗族自治县扶贫开发办公室党组书记、主任

冯  岚(女,仡佬族)  道真仡佬族苗族自治县委组织部副部长,县人力资源和社会保障局党组书记、局长

周  刚(仡佬族)  道真仡佬族苗族自治县桃源乡党委书记

王  旭(女,苗族)  道真仡佬族苗族自治县三江镇副镇长、武装部长

程方来(仡佬族)  道真仡佬族苗族自治县大磏镇水务站站长

王伯刚(仡佬族)  道真仡佬族苗族自治县河口镇三坝村党总支书记

朱泽浪(苗族)  道真仡佬族苗族自治县忠信镇水石脚村第一书记,遵义市委政研室改革科科长

安永强(土家族)  道真自治县隆兴镇党委副书记(挂职),                           遵义市商务局成品油和汽车燃气管理科科长、一级主任科员

陈昌海  道真仡佬族苗族仡佬族苗族自治县旧城镇旧城社区村民

巫传绪  贵州雨润农牧有限公司总经理

李建生(苗族)  习水县永安镇脱贫攻坚指挥长,习水县委常委、县纪委书记、县监委主任

罗  力  习水县马临街道党工委书记,人大工委主任

王政梅(女) 习水县隆兴镇党委书记

甘  勇(彝族)  习水县农业农村局规划发展股股长

袁开洪  习水县委组织部副部长,县人社局党组书记、局长

熊  山  习水县财政局党组成员、副局长

陈友强  习水县民化镇党委委员、人大主席

陈建波  习水县仙源镇党委委员、武装部长、副镇长

赵  鑫  习水县扶贫开发办公室综合股股长

高  峰  习水县程寨镇脱贫攻坚办负责人、综治办负责人

黄国华  习水县寨坝镇友谊村第一书记,习水县委组织部公管股干部

袁昌清  习水县第十中学支部书记、校长

龙  斌  桐梓县委副书记、县长

江  毅  桐梓县委办常务副主任

舒  奭  桐梓县发展和改革局党组书记、局长

梁  娅(女)  桐梓县大河镇党委书记

刘昌政(苗族) 桐梓县马鬃乡党委副书记、乡长

王  登  桐梓县风水镇坪子村第一书记,桐梓县水务局工作人员、助理工程师

熊永锖(苗族)  桐梓县马鬃乡龙台村党支部书记

梁大勇  桐梓县羊磴镇棉地村党支部书记

杨  丽(女)  桐梓县松坎镇人大专职副主席

杨龙合  桐梓县狮溪镇箐坝村村民

李  勰  湄潭县委副书记、县长

谭克贵  湄潭县委组织部副部长

白尚恒(女)  湄潭县扶贫开发服务中心主任

廖正山  湄潭县高台镇党委书记

邵清辉  湄潭县新南镇扶贫办主任

廖兴泽(苗族)  湄潭县抄乐镇群丰村党支部书记、村委会主任

赵玉红  湄潭县天城镇天城村村民

徐汝华  湄潭茗城农业商务旅游发展投资(集团)公司董事长

田茂荣  凤冈县委常委、县委办主任、县直机关工委书记

胡兴江(苗族)  凤冈县永和镇党委委员、人大主席

张毓凤(女,土家族)  凤冈县土溪镇党委书记

练  琴(女)  凤冈县永和镇党湾村党总支书记

杨书超  凤冈县花坪镇鱼跳村驻村干部,凤冈县机关后勤服务中心综合股股长

陈健康  凤冈农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

阮  兢(仡佬族)  凤冈县公安局王寨派出所教导员

张雪林(土家族)  凤冈县龙泉镇党委副书记、镇长

王宏伟  贵州赤天化纸业股份有限公司总经理

严本涛  赤水市委办公室副主任,市扶贫办(生态移民局)党组书记、主任(局长)

袁昌维  赤水市白云乡白云村村民

何汝华  赤水市财政局党组书记、局长

雷小容(女)  赤水市官渡镇党委书记

陶兴国 赤水市委常委、副市长(挂职),上海市普陀区文化和旅游局执法大队四级高级主办

曾  征  遵义市国开区党工委副书记、管委会副主任,汇川区委副书记、区长

杨俊飞  遵义市汇川区芝麻镇党委书记

桂书松  遵义市汇川区山盆镇太坪村党总支书记

王  旭(仡佬族)  遵义市汇川区扶贫开发办公室业务股负责人

陈  松  遵义市播州区委书记

侯登江  遵义市播州区委办副主任,区扶贫开发办公室党组书记、主任

张  旭  遵义市播州区鸭溪镇党委书记

李晓波  遵义市播州区乌江镇坪塘村党总支书记

王世举  遵义市播州区脱贫攻坚领导小组综合组副组长、播州区信访局八级职员

侯  强  遵义市播州区综合执法局枫香分局干部

刘兆武  绥阳县委副书记、县长

陈仁健  绥阳县黄杨镇党委书记

冉茂胜  绥阳县蒲场镇大溪村党总支书记、村委会主任

李光亚  绥阳县枧坝镇冯村第一书记,绥阳县纪委县监委三级主任科员

杨  波  绥阳县扶贫开发办公室扶贫开发股股长

涂  飞  仁怀市脱贫攻坚指挥部副指挥长、仁怀市委办一级主任科员

周毅涛  仁怀市学孔镇党委书记

吴仕晖  仁怀市扶贫开发办公室党组书记、主任

张晓梅(女)  仁怀市苍龙街道扶贫站站长

刘  华  仁怀市美酒河镇两江村党支部书记、村委会主任

赵  松  余庆县龙溪镇党委书记

郑湄静(女)  余庆县大乌江镇党政办副主任,镇扶贫工作站负责人

杨  玲(女)  余庆县妇联主席

李茂双  遵义市红花岗区人民政府党组成员、副区长

杨  杰(仡佬族)  遵义市红花岗区农业农村局机关党委委员

赵家洋  遵义市红花岗区妇幼保健计划生育服务中心干部、红花岗区扶贫办综合股股长

冉剑波(土家族)  遵义市新蒲新区新中街道党工委书记

胡元强  遵义市新蒲新区扶贫办(生态移民局)党组成员、扶贫工作服务中心副主任

游  勇  遵义军分区政治工作处主任

陈长义  中国建设银行股份有限公司遵义分行助理专员

张春新  贵州国台酒业股份有限公司党委书记、总经理

张  荣  务川仡佬族苗族自治县人社局专业技术股股长

李征强  遵义市投资(集团)有限责任公司党委书记、董事长

陈世兵  遵义市教育局脱贫攻坚办干部

张卫芳(女,苗族)  遵义职业技术学院党委委员、组织人事处处长

王明述(女)  遵义师范学院党委委员、组织部部长、统战部部长

王  静(女)  正安县桴焉镇四联村第一书记,遵义荣誉军人康复医院干部

黄  冲(苗族)  道真仡佬族苗族自治县河口镇三坝村第一书记,遵义高速公路管理处正安路政执法大队副大队长

刘光秋  湄潭县鱼泉街道联合村驻村干部,遵义会议纪念馆助理馆员

刘  鸿  余庆县白泥镇哨溪村第一书记,遵义市中级人民法院审管办副主任

肖兴国(苗族)  遵义市扶贫开发办公室党组成员、副主任

杨家干  遵义市种植业发展服务中心农艺师

黄泽越  遵义市委副秘书长,市生态移民局党组书记、局长

田景渠(土家族)  遵义市应急局党委委员、副局长

赵艳君(女)  遵义市委宣传部文化改革发展科副科长

贺应贵  遵义市委办机要二科科长

陈永强  遵义市政府办秘书八科科长

李祖林  遵义市统计局机关党委专职副书记

李兴义  遵义市住房和城乡建设局(遵义市园林绿化局)党组成员、副局长

周权茂(仡佬族)  遵义市交通运输局党组书记、局长

黎治光  遵义市市场监督管理局党委书记、局长

罗平毅  遵义市科学技术局四级调研员

何光发  中石化遵义石油分公司党委副书记、经理

陈正坤  遵义市人民检察院党组成员、副检察长

冯  熠(苗族)  遵义市纪委市监委第五监督检查室副主任

张  冲  遵义市人大社建委办公室主任

熊维栩  遵义市发展和改革委项目服务中心七级职员

刘先逊  遵义市公务员服务中心主任

陈正权  遵义市委督查局一级主任科员

罗  洁(女)  遵义市财政局四级调研员

杨武林(仡佬族)  贵州林达投资集团有限公司董事长

冯  双  习水县二里镇党委副书记、镇长

张正伟  凤冈县委副书记,政法委书记

边荣荣(女)  遵义市水资源服务中心助理工程师

滕宪灵  道真自治县大磏镇文家坝村第一书记,贵州茅台酒厂(集团)有限责任公司干部

李经纬(苗族)  遵义市新蒲新区管委会住房和城乡建设局党组书记、局长

董成浪(仡佬族)  正安县碧峰镇平安村党总支书记

许少林  遵义市教育科学研究院教师

代礼银  遵义汽车运输(集团)有限责任公司会计

聂运庚  桐梓县荣光镇云龙村第一书记,中国工商银行股份有限公司桐梓支行副行长

曾祥飞  赤水市国投集团董事长

何本利  仁怀市合马镇党委书记

廖光伟  湄潭县湄江街道办事处人大工委主任

陈德光  余庆县花山苗族乡村镇建设服务中心主任

张  斌  桐梓县委组织部副部长,县人社局党组书记、局长

张小波  遵义市播州区三合镇泽头村第一书记,遵义市播州区乐山镇一级科员

黄  军  遵义市红花岗区海龙镇党委书记,战区指挥部副指挥长

陈廷焕(彝族)  遵义市汇川区团泽镇木杨村第一书记,贵州省群众来访接待中心省政府大院信访秩序维护科副科长

梁芝宝(土家族)  遵义市汇川区委副书记(挂职)、区同步小康驻村工作队副队长,贵州省信访局一级调研员

简书刚  遵义机场有限责任公司党委书记、董事长

朱  拯  遵义市新蒲新区管委会党组成员、副主任

李  萍(女)  遵义市卫生健康局四级调研员

白  雪(女)  遵义市播州区人民政府党组成员、副区长

李小静(女)  桐梓县人民政府党组成员、副县长

 

六盘水市

林高华  六枝特区政府党组成员、政府办党组成员、副主任(挂职),中国科学技术大学专职辅导员

徐晶芝  六枝特区新窑镇联合村第一书记,中国科学技术大学团委青年发展办公室主任

粟周范(侗族)  南方电网贵州六盘水六枝供电局党委书记

朱东波(穿青人)  六枝特区牛场乡牛场村第一书记,六盘水市扶贫开发办公室社会帮扶服务中心社会帮扶科科长

胡吉华  六枝特区梭戛乡乐群村支部书记

刘  军  六枝特区黔中鑫昇种养殖农民专业合作社董事长

胡中友  六枝特区月亮河乡郭家寨村第一书记,六枝特区文体广电旅游局工作人员

马平前(回族)  六枝特区关寨镇西克村第一书记,六枝特区统计局统计服务中心主任

方裕谦  六枝特区党委副书记、区长

王光全  六枝特区党委副书记

兰跃文(彝族)  六枝特区扶贫开发办公室贫困监测中心主任

洒科刚(彝族)  六枝特区生态移民局副局长、党组成员

周  林(女)  六枝特区农业农村局局长

张晓寒(女)  六枝特区委组织部副部长、老干局局长

李文波  六枝特区郎岱镇党委书记

江明权  六枝特区梭戛苗族彝族回族乡党委书记

韦世艺(女,黎族)  六枝特区木岗镇党委副书记、组织委员

卢红梅(女)  六枝特区银壶街道党工委书记

金  涛  六枝特区中寨乡党委书记

蒋文刚(彝族)  盘州市政协副主席,盘关镇党委书记

邓永浩(苗族)  盘州市委组织部常务副部长

伍庆德  盘州市亦资街道党工委书记

卜家兴  盘州市丹霞镇党委副书记、镇长

路  珞(回族)  盘州市教育局副局长

莫庆华(白族)  盘州市扶贫开发办公室主任、党组书记

梅长兵(女)  盘州市羊场乡党委委员、副乡长

周默言(白族)  盘州市委组织部部务委员

李  倩(女,白族)  盘州市两河街道党工委委员、办事处副主任

顾  平  盘州市民政局局长、党组书记

甘慧娟(女,彝族)  盘州市就业局培训中心主任

王雅君(女)  盘州市保田镇扶贫工作站工作人员

邹云燕(女)  盘州市医疗保障局医疗保障服务中心副主任

姚  丹  盘州市新民镇农业综合服务中心主任

王平胜  盘州市石桥镇水硐坪村第一书记,盘州市委政法委工作人员

代  奎  盘州市竹海镇黑牛坪村第一书记,盘州市市场监督管理综合服务中心工作人员

徐胜堂(白族)  盘州市普古乡扶贫工作站负责人

李亚萍  盘州市双凤镇党政办负责人

何希佳(白族)  贵州吉龙投资有限公司盘县洒基镇荣祥煤矿法人代表

瞿  波(白族)  纵控建工集团有限公司董事长

赵  龙  贵州省三特药业(集团)有限公司董事长

余邦平  贵州邦达能源开发有限公司董事长

杨祝芳  盘州市小河边矿业有限公司董事长

高玉红  盘州市鸡场坪镇迤坝村农民

吴远江(彝族)  盘州市柏果镇被拉村农民

肖慈龙  盘州市大山镇高祥村农民

丁献有  贵州省盘州市石桥鲁番专业合作社理事长

敖成云  盘州市两河街道下寨居委会农民

蒋红英(女)  盘州市好宜佳商贸有限责任公司董事长

王崇立  六盘水市水城区委副书记

庄  宇  六盘水市水城区委常委、区纪委书记、区监委主任

贺方云  六盘水市水城区委常委、副区长(挂职),六盘水市烟草专卖局(公司)党委委员、副经理

邓  辉  六盘水市水城区政协副主席

朱勋波(白族) 六盘水市水城区委办副主任,区扶贫办主任、党组书记

刘  文  六盘水市水城区政府办党组书记、主任

王林鹏(苗族)  六盘水市水城区人大监察和法制委主任

朱  琨  六盘水市水城区委办公室工作人员

李真进(苗族)  六盘水市水城区农业农村局农业产业化服务中心主任

李卫华  六盘水市水城区住房和城乡建设局局长、党组书记

余  刚(彝族)  六盘水市水城区生态移民局工作人员

梅倾雪(苗族)  六盘水市水城区自然资源局副局长、党组成员

孙明峰  六盘水市水城区人力资源和社会保障局副局长、党组成员(挂职),大连市中山区公共事业服务中心财务审计部部长

田  通  中国科学院离退休干部工作局综合处业务主管

杨  杰  六盘水市水城区烟草专卖局(分公司)副经理

唐  欣(苗族)  贵州省文化和旅游厅一级调研员

刘  庆  国家税务总局水城县税务局副局长、党委副书记

杨  奎(白族)  六盘水市水城区陡箐镇副镇长

颜绍军(穿青人)  六盘水市水城区勺米镇党委书记

左邦莉(女)  六盘水市水城区委宣传部文产中心负责人

陈  贵  六盘水市水城区顺场乡扶贫工作站负责人

冯安慰(彝族)  六盘水市水城区红桥街道党工委副书记、办事处主任

马关洪(回族)  六盘水市水城区杨梅乡光明村农民

康小会(彝族)  六盘水市水城区龙场乡挖营村农民

朱绍忠  六盘水市水城区化乐镇夺坭村农民

彭泽能  六盘水市水城区坪寨乡鹏泽种牛养殖农民专业合作社职工

陈志文(彝族)  六盘水市钟山区人民政府党组成员、副区长,区生态移民局局长

王金翠(女)  六盘水市钟山区扶贫开发办公室主任

朱  军  六盘水市钟山区大河镇党委书记

牟  钢  六盘水市钟山区汪家寨镇党委书记

刘  龑(彝族)  六盘水市钟山区南开乡扶贫工作站负责人

雷文凭  六盘水市钟山区住房和城乡建设局副局长、党组成员

林庆章  六盘水安琪儿妇产医院总经理

刘  洪  贵阳银行钟山支行行长

谢正勋(白族)  六盘水市钟山区大石头种养殖农民专业合作社负责人

杨  军  六盘水市钟山区青林乡二寨村村委会主任

何玉红(女)  六盘水高新区党工委委员、管委会副主任(挂职),大连生态科技创新城管委会副调研员

邓  强(布依族)  六盘水高新区红桥综合服务中心副主任

尹成惠(彝族)  六盘水市水城区石龙街道石龙村村委会主任

蒋泽选  六盘水市委副秘书长,市扶贫办主任、党组书记

罗培勇  六盘水市钟山区保华镇二道坪村第一书记,六盘水市人力资源和社会保障局考试院副院长

谭  彪  六盘水市住房和城乡建设局镇村建设管理科科长

何  江  六盘水市钟山区金盆乡营盘村第一书记,六盘水市财政局人教科科长

舒  用(苗族)  六盘水市委办公室四级主任科员

王  江  六盘水市电子政务办公室网站管理科副科长

杨真华  六枝特区关寨镇西克村驻村干部,六盘水市公安局四级警长

李兴凯  六盘水市扶贫开发办公室扶贫开发技术服务中心主任

陈珏名  六盘水市委机构编制委员会办公室副主任

李映华  六盘水市总工会网络工作部部长

付迪迪  六盘水市发展改革委市区域经济发展中心区域合作科科长

何应港  盘州市保田镇五朋村第一书记,六盘水市人民政府驻广州办事处综合接待科副科长

游本兴  六盘水市机关事务服务中心安全保卫科科长

张粉菊(女,彝族)  六盘水科协技术协会办公室主任

彭军军(彝族)  六盘水市第三人民医院工作人员

李云成  六盘水市委副秘书长(挂职),水利部水管理司水资源调度处处长

周海波  六盘水市中级人民法院新闻处负责人

刘庭书  盘州市柏果镇清水河村第一书记,六盘水市直机关工委一级主任科员

熊  刚  六盘水市水城区鸡场镇箐头村第一书记,六盘水市工业和信息化局二级主任科员

李庆江(穿青人)  盘州市竹海镇上渔塘村第一书记,六盘水市旅游文化投资有限责任公司工作人员

涂登洋  盘州市坪地乡发冲村第一书记,六盘水市民族中学二级教师

王  伟  盘州市羊场乡纳木村第一书记,六盘水职业技术学院讲师

唐  锋  中国农业银行股份有限公司盘州市支行党委书记、行长

王  贵  贵州省农村信用社联合社六盘水审计中心副主任

张克慧  六盘水市政府副秘书长(挂职),大连市政府办公室综合一处处长

宁颖华  六盘水市商务局副局长、党组成员(挂职),大连市商务局综合与法规处副处长

江永亮(土家族) 鞍钢集团攀钢扶贫办工作人员

罗毕军(彝族)  六盘水市水城区果布戛乡枫香村农民

杨云松  六枝特区水务局水利工程建设服务中心副主任

董  哲  六盘水市能源综合行政执法支队油气执法科副科长

赵  斌(彝族)  六枝特区社会保险事业局四级主任科员

代华远  贵州贵能投资股份有限公司董事长

余  鑫  六盘水市住房公积金管理中心盘江煤电集团管理部副主任

吴凤伦  六盘水市水城区玉舍镇党委副书记、镇长

李  刚  六盘水市审计局自然资源和生态环境审计科科长

熊朝献(苗族)  六盘水市水城区果布戛乡党委书记

张  莉(女)  六盘水市钟山区第五实验小学党支部书记、校长

蒋  海  六枝特区党委常委、副区长(挂职),大连市甘井子区交通运输局副局长、党组成员

乔晓轶  六枝特区人力资源和社会保障局副局长(挂职),大连市甘井子区南关岭街道办事处经济发展办公室主任

 

安顺市 

李  柚  安顺市发展和改革委员会(安顺市粮食局)主任(局长)、党组书记

吴  松  安顺市财政局(市国资局)局长、党组书记

贾正宁  安顺市委副秘书长,安顺市扶贫开发办公室主任、党组书记

孙明东  安顺市纪委市监委派驻纪检监察组副县长级专职纪检监察员

赵家麟(回族)  安顺市司法局法制研究中心法律服务科科长

何  庆  安顺市公安局人口管理支队户政管理大队副大队长

席邦德(黎族)  安顺市农业农村局畜牧技术推广站工作人员

杨  琨(女)  紫云苗族布依族自治县宗地镇党委副书记(挂职),安顺市卫生健康局医政医管科科长

陈先进  安顺市水务局副局长、党组成员

胡国华  安顺市委党校人事处副处长

赖应懋  安顺市妇幼保健院医学影像科科长、主治医师

肖昌华  安顺市民族中学保卫科科长

任克敏(女)  贵州广播电视大学安顺市分校总务科科长

吴仲理(苗族)  安顺职业技术学院现代工程系党总支副书记

苏启红  紫云苗族布依族自治县松山街道白河村第一书记,贵州省安顺市汽车运输公司镇宁车站站长

陈兴华(布依族)  紫云苗族布依族自治县火花镇关坪村第一书记,安顺黄果树机场管理有限公司总经理助理、安全副总监

闫福泉  贵州天赐贵宝食品有限公司董事长

陈琬珺  镇宁布依族苗族自治县马厂镇凡旗村第一书记,中航贵州飞机有限责任公司无人机装配分厂质量管理室主任

俞廷龙  安顺市西秀区岩腊乡箐口村第一书记,贵州安吉航空精密铸造有限责任公司人力资源部部长

任晓璇(女,穿青人)  中国农业发展银行紫云苗族布依族自治县支行党支部书记、行长

曾令磊(布依族)  中国邮政储蓄银行安顺市分行资产保全部总经理

王  铎  镇宁布依族苗族自治县政府办党组成员、扶贫办副主任(挂职),山东省胶州市胶北街道党工委宣传统战委员

袁  鉴  安顺市黄果树旅游区党工委委员、管委会副主任(挂职),山东省青岛银行城阳支行行长助理

朱忠伟  安顺市西秀产业园区(青安产业园)管委副主任(挂职),山东省青岛市政府国有资产监督管理委员会三级调研员

陈宝利  安顺市工业和信息化局副局长、党组成员(挂职),山东省青岛市大数据发展管理局二级调研员

傅震兴  安顺市文化广电旅游局副局长、党组成员(挂职),山东省青岛市文旅局四级调研员

徐更新  安顺市扶贫办副主任、党组成员(挂职),山东省青岛市扶贫协作办二级调研员

薛嘉诚  紫云苗族布依族自治县扶贫开发办公室副主任(挂职),山东省青岛市即墨区安全生产监察大队九中队中队长

于进波  紫云苗族布依族自治县妇幼保健院副院长(支医),山东省青岛市即墨区中医医院耳鼻喉科副主任、主治医师

韩瑞瑜  镇宁民族中学教师(支教),山东省胶州市第三中学教师

李书卿  关岭布依族苗族自治县顶云中心小学校长助理(挂职),山东省青岛市城阳区实验中学教师

徐建伟  山东省青岛市扶贫协作工作办公室对口帮扶处处长

赵嘉伟  山东省青岛市财政局农业农村处四级主任科员

于常明  山东省青岛市总工会权益保障部部长

黄广岳  山东省青岛市教育装备与信息技术中心网络信息部负责人

刘开东  山东省青岛市畜牧工作站(畜牧兽医研究所)副站长(副所长)

董汉胜  山东省青岛西海岸新区发展和改革局项目管理中心副处级实职干部

孙会勤(女)  山东省青岛市市北区发展和改革局档案助理馆员

朱  雷  山东省青岛市即墨区发展和改革局经济合作中心主任

潘敬军(苗族)  安顺市西秀区教育局党组成员、教研室主任

鲍吉勇  安顺市西秀区社会救助局局长

杨红艳(女,苗族)  安顺市西秀区人力资源和社会保障局党组成员、就业局局长

杨  蚕(女,苗族)  安顺市西秀区水务局节水供水排水站副站长

刘连武  安顺市西秀区卫生健康局副局长、党组成员

王  雷  安顺市西秀区医疗保障局医疗保障服务中心负责人

江  澈  安顺市西秀区住房和城乡建设局副局长、党组成员

张发龙  安顺市平坝区政协副主席

龙荣章  安顺市平坝区陈亮养殖专业合作社法定代表人

田  英(女)  安顺市平坝区扶贫开发办公室(区生态移民局)主任(局长)、党组书记

陈  伟(彝族)  安顺市平坝区卫健局局长、党组书记

曹天才  安顺市平坝区纪委区监委派驻第四纪检监察组组长

陈兴福  安顺市平坝区天龙镇高田村村民

周世文  普定县人力资源和社会保障局党组成员、就业局局长

田亚运(女,土家族)  普定县猴场乡大地村第一书记,普定县交通运输综合行政执法大队工作员

董  华  普定县水务局局长、党组书记

杨林鹰(女)  普定县财政局副局长

周荣朝  普定县鸡场坡镇果骂村党支部书记

姚晶晶  普定县定南街道天王旗社区党支部书记、村委会主任

申慧民  镇宁布依族苗族自治县白马湖街道办事处永和村第一书记,中国信达资产管理股份有限公司贵州省分公司高级副经理

张德晟(布依族)  镇宁布依族苗族自治县委副书记(挂职),贵州省公安厅禁毒工作总队三处处长

骆  桂  镇宁布依族苗族自治县副县长

颜家林  镇宁布依族苗族自治县简嘎乡副乡长

陆贤德(苗族)  镇宁布依族苗族自治县六马镇党委副书记、镇长

周昌伦  镇宁布依族苗族自治县教育和科技局教育股负责人

韦修平(布依族)  镇宁布依族苗族自治县就业局局长

黄  波(布依族)  关岭布依族苗族自治县委书记、县产业园区党工委书记

王国荣(黎族)  关岭布依族苗族自治县建设项目管理中心主任

林全荣(黎族)  关岭布依族苗族自治县水务局局长、党组书记

杨秀云(苗族)  关岭布依族苗族自治县沙营镇党委书记

谢  程(黎族)  关岭布依族苗族自治县就业局局长

潘秀爽(水族)  关岭布依族苗族自治县上关镇扶贫工作站站长

周  涛(苗族)  关岭布依族苗族自治县新铺镇江龙村驻村干部,安顺市统计局科员

袁  媛(女)  紫云苗族布依族自治县委常委、组织部长,县委企业工委书记、县委党校校长

徐玉书  紫云苗族布依族自治县委常委、政法委书记,火花镇党委书记

粟  林  紫云苗族布依族自治县政府党组成员、政府办党组成员、副主任(挂职),贵州电网有限责任公司安顺供电局党建工作部主任

张  雄  紫云苗族布依族自治县扶贫开发办公室主任、党组书记

程海波(布依族)  紫云苗族布依族自治县大营镇党委副书记、镇长

巩  晓  紫云苗族布依族自治县火花镇洗鸭河村第一书记,贵州省地方金融监管局一级调研员

陈  璇  安顺市经济技术开发区幺铺镇党委书记、镇长

安  军  安顺市经济技术开发区西航办事处党工委副书记

严  勇  安顺市经济技术开发区西航办事处农业服务中心副主任

彭  琳(黎族)  安顺市黄果树旅游区白水镇坑边村第一书记,黄果树旅游区综合执法大队党委委员、一中队队长

罗仁良(布依族)  安顺市黄果树旅游区黄果树镇党委书记

廖兴江(布依族)  安顺市黄果树旅游区龙宫镇党委副书记(挂职),安顺市屯堡文化风景名胜区资源保护科科长

王  灿  贵州金灿实业发展有限公司董事长

卢启瑞  紫云苗族布依族自治县格凸河镇扶贫工作站负责人

何孝友  安顺市经济技术开发区宋旗镇和兴村第一书记,安顺市实验学校保卫科科长

赵宇飞(土家族)  贵州金武安保(集团)运营有限公司总经理

夏永忠 安顺高新技术产业开发区管委会工委委员、副主任

刘爱民(布依族)  普定县市场监督管理局黄桶分局局长

杨麒麟(苗族)  安顺市地下管线管理中心工作员

 

毕节市

熊朝坤  金沙县西洛街道中华社区党总支书记

桂祥友  毕节市工业和信息化局局长、党组书记

谌贻勇  毕节市商务局局长、党组书记

龙  艳(女)  毕节市统计局普查中心主任

丁锋海  赫章县德卓镇元角村第一书记,毕节市公安局刑侦支队三级主管

张  玮  威宁彝族回族苗族自治县新发乡响水村第一书记,毕节市群众信访服务中心来访接待服务科副科长

雷龙海  威宁彝族回族苗族自治县玉龙镇工农村驻村干部,毕节市水土保持监测中心技术服务科副科长

黎  海  纳雍县勺窝镇务井村第一书记,毕节市应急管理局市应急管理服务中心主任

王  亚  纳雍县新房乡通作寨村第一书记,纳雍县新房乡党委副书记(挂职),毕节市公共资源交易中心信息部副部长

曹保军  纳雍县锅圈岩乡民建村第一书记,贵州省烟草公司毕节市公司职工

李大庆  威宁彝族回族苗族自治县猴场镇党委副书记(挂职),毕节市区域经济发展中心综合交通服务科科长

刘廷阳  毕节市社会扶贫服务中心社会扶贫科科长

周再玖  纳雍县锅圈岩乡马场村第一书记,毕节市能源综合行政支队执法七科科长

王  宪  贵州工程应用技术学院副科长

李晓玲(女)  毕节市社会救助局副局长

曾  江(彝族)  毕节市扶贫开发办公室综合科科长

洪新嘉  毕节市七星关区千溪乡兴荣村第一书记,国家税务总局金沙县税务局党委委员、纪检组长

张春鑫  威宁彝族回族苗族自治县板底乡新华村驻村干部,毕节生态环境监测中心高级工程师

陈昌鹏(穿青人)  威宁彝族回族苗族自治县麻乍镇党委副书记(挂职),毕节市人大机关服务中心主任

袁弟志  威宁彝族回族苗族自治县盐仓镇党委副书记(挂职),毕节市老干部服务中心主任

李洋陆(彝族)  赫章县河镇乡恒底社区第一书记,毕节市委统战部港澳台侨服务中心工作员

秦  玮(彝族)  毕节市医学高等专科学校教师

闵利平  毕节市七星关区长春堡镇干堰村第一书记,毕节市气象局市气象灾害防御中心副主任

曾  建  毕节市中级人民法院审判员

尚跃康(白族)  纳雍县化作乡党委副书记(挂职),毕节市九洞天国家重点风景名胜区管理局党委委员、副局长

唐世进  威宁彝族回族苗族自治县黑土河镇水塘村第一书记,贵州毕节市众发实业有限公司副总经理

熊  宇(女,穿青人)  赫章县铁匠乡河山村驻村干部,毕节市妇女联合会工作员

邱  星(白族)  赫章县德卓镇尖山村第一书记,毕节市司法局副科长

王大霖  毕节市消防救援支队特勤站政治指导员

黄  胜  威宁彝族回族苗族自治县石门乡新龙村第一书记,威宁彝族回族苗族自治县农村信用合作工作员

周  炼  贵州银行毕节市分行党委书记、行长

余  仲  纳雍县猪场乡乐咪营村第一书记,毕节市直机关工委宣传部部长

林文虎  毕节市督查考核服务中心督查考核服务一科科长

姚庆丰  毕节市机关事务管理局局长、党组书记

朱卫国  毕节市体育局副局长

高  嵩  纳雍县董地乡黎明村驻村干部,毕节市图书馆技术部主任

吴长广  毕节市委编办副科长

刘  宇  威宁彝族回族苗族自治县迤那镇党委副书记(挂职),毕节市委党史研究室综合科科长

张  怡  毕节市七星关区副区长(挂职),民盟中央组织部地方处二级调研员

潘之源  毕节市七星区朱昌镇双堰社区第一书记,致公党中央宣传部新闻期刊处一级主任科员

吴学海(穿青人)  毕节市七星关区杨家湾镇党委书记

陶永忠(苗族)  毕节市七星关区柏杨林街道党工委副书记

朱  勇  毕节市七星关区龙场营镇党委副书记、镇长

张  浩  毕节市七星关区田坝镇人大主席

尹健秋(女)  毕节市七星关区大屯彝族乡副乡长

路  亮  毕节市七星关区大河乡党委书记

孙  斌  毕节市七星关区何官屯镇党委副书记、政法书记

孙  站  毕节市七星关区朱昌镇党委副书记、镇长

赵  旭  毕节市七星关区林口镇党委副书记、镇长

黄远森  毕节市七星关区卫健康局局长、党组书记

李  鹏  毕节市七星关区教育科技局副局长、党组成员

石  淼  毕节市七星关区水务局副局长、党组成员

阳  鹤(女)  毕节市七星关区人力资源和社会保障局党组成员

雷  娟(女,白族)  毕节市七星关区扶贫开发办公室党组成员、督查专员

龙恩碧(女,彝族)  贵州聚民艺文化服饰有限公司总经理

李  芸(女)  大方县羊场镇桶井村小坡组村民

尚庆梅(女,彝族)  大方县安乐乡安乐村党支部书记

刘  鹏  大方县凤山乡谢都村第一书记,贵州省煤田地质局一七四队党办副主任

付  玉  大方县雨冲乡仓上村第一书记,大方县人民政府办公室工作员

张  卫  大方县对江镇大山村第一书记,大方县公安局警务服务中心工作员

王学方(苗族)  大方县果瓦乡茶园村驻村干部,大方县市场监督管理局工作员

汤  洪  大方县长石镇新建村第一书记,国家税务总局大方县税务局一级行政执法员

肖  彬  大方县九驿街道办事处农林水综合服务中心工作人员

张  林(穿青人)  大方县绿塘乡魔芋产业发展办公室负责人

刘相海  大方县扶贫办(移民局)规划统计组负责人

余洪君(蒙古族)  大方县教育科技局学生资助中心工作员

蒋守忠  大方县黄泥塘镇鸡场卫生院院长

李  盛  大方县委宣传部互联网信息服务中心信息股股长

王韵淇(女)  恒大大方扶贫管理有限公司人事行政部经理

郭  将  农工党中央办公厅联络处副处长

李  松(穿青人)  黔西县政府副县长,公安局党委书记、局长

卓永发  黔西县政协副主席、党组副书记

李华平  黔西县委办副主任,县扶贫办(生态移民局)党组书记、主任(局长)

罗明友  黔西县素朴镇党委书记

谢  坤(布依族)  黔西县水西街道党工委书记

廖  毅(白族)  黔西县绿化白族彝族乡党委书记

周明旭  黔西县钟山镇党委书记

付庆梅(女,彝族)  黔西县雨朵镇党委书记

罗德政  黔西县重新镇党委书记

王  婷(女)  黔西县扶贫开发办公室 (黔西县生态移民局)规划统计股股长

金世敏(女)  黔西县委组织部副部长,黔西县人社局局长、党组书记

蔡  丹(女)  黔西县文峰街道党工委副书记、办事处主任

李承勇(彝族)  黔西县大关镇党委委员、宣传委员

廖一博(女)  黔西县洪水镇副镇长

李想响  黔西县协和镇果坝村第一书记,黔西县交通运输局技术员

吴馨霞(女)  黔西县教育科技局副局长

刘万云  黔西县观音洞镇新庆村综治协理员

杨宗麟(女,藏族)  民进中央宣传部网管处处长

刘京鹭  金沙县平坝镇党委书记

赵  静(女,彝族)  金沙县脱贫攻坚指挥部办公室专职副主任,金沙县平坝镇党委委员、副镇长

余  畅(女)  金沙县扶贫开发中心负责人

吴平建  金沙县马路乡脱贫攻坚突击队队员,金沙县公安局交通警察大队一中队中队长

陶  涛  金沙县新化乡乡民村驻村工作组组长,金沙中学教师

陈永松  金沙县委办公室机要保密股副股长

王正益  金沙县政府副县长

任仕宇  金沙县人大常委会副主任

李开伟  金沙县政协副主席

张  香(女)  金沙县太平乡扶贫工作站站长

曾正龙  金沙县马路乡扶贫工作站负责人

樊永洪(彝族)  金沙县大田乡龙坪村党支部书记、村委会主任

李庆阳  金沙县后山镇天灵村第一书记,金沙县文体广电旅游局文化遗产保户中心工作员

杨志慧(女)  织金县惠民街道办事处扶贫工作站负责人

叶良琼(女)  织金县纳雍乡鼠场村第一书记,织金县林业局工作员

郭振旭(穿青人)  织金县鸡场乡丫口寨村第一书记,织金县委政法委机关服务中心主任

杨富成(苗族)  织金县黑土镇三坝村第一书记,织金县能源局工作人员

姚崇云(女)  织金县金龙乡金果村第一书记,织金县人大会常务委员机关服务中心主任

吴  倩(女)  织金县以那镇大寨村第一书记,织金县统计局乡镇统计服务中心副科级干部

高文璨(彝族)  织金县珠藏镇副镇长

张  显(穿青人)  织金县鸡场苗族彝族乡党委副书记、政法委书记

陈  枭(穿青人)  织金县马场镇党委副书记、镇长

张世达  织金县自强苗族乡党委书记

冯维华(水族)  织金县双堰街道党工委副书记、办事处主任

张志平(穿青人) 织金县农业农村局党组书记

韩  志(穿青人) 织金县板桥镇扶贫工作站负责人

徐开焱  织金县委副书记

刘  利  织金县委委员、常委、组织部长,县直机关工委书记,县委党校(行政学校)校长(兼)

陈昌海(苗族)  织金县政协副主席

胡  慧(女,穿青人)  织金县教育科技局局长

陈海兰(女,穿青人)  纳雍县文昌街道大屯社区驻村干部,纳雍县人民检察院法警大队副大队长

宋  海  纳雍县张家湾镇花鱼洞村驻村干部,纳雍县住房和城乡建设局房产事业服务中心综合股股长

何森权  纳雍县羊场乡法宝村驻村干部,纳雍县委宣传部工作员

向  杰  纳雍县昆寨苗族彝族白族乡政府工作员,新民村党支部书记、村委会主任

张  进  纳雍县沙包镇双山社区第一书记,贵州电网有限责任公司毕节纳雍县供电局乐治供电所所长

陈  进(彝族)  纳雍县羊场乡鸠介村驻村干部,县生态移民局党组成员、督查专员

王劲静  纳雍县对广办副主任,纳雍县工商联党组成员、副主席兼秘书长

李健成  纳雍县玉龙坝镇岩脚社区第一书记,纳雍县人民医院副院长

卢思文(穿青人)  纳雍县公安局科信大队教导员

吉  杰(穿青人)  纳雍县维新镇党委副书记、政法书记

陈  强(穿青人)  纳雍县政府办秘书四股股长

李  霖  纳雍县化作乡大营村驻村干部,纳雍县法院五级法官助理

胡梦陵(穿青人)  纳雍县阳长镇教育管理中心副主任

张  群(女,穿青人)  纳雍县猪场彝族苗族乡新春村扶贫特岗

蔡明伟(白族)  纳雍县人大常委会办公室秘书股股长

许晓鹏  纳雍县委副书记、县长

苏  毅(彝族)  纳雍县政协主席、党组书记

何  旭  纳雍县委副书记

李  健(穿青人)  纳雍县脱贫攻坚指挥部办公室专职副主任,纳雍县委组织部副部长

阮  琼(女)  纳雍县人民政府党组成员、副县长

刘秋宏(女)  纳雍县张家湾镇党委副书记、镇长

李  随(女)  纳雍县寨乐镇党委副书记、镇长

刘  洋  威宁彝族回族苗族自治县人民政府副县长(挂职),招商证券哈尔滨营业部综合业务经理

丁  力  威宁彝族回族苗族自治县人民政府副县长(挂职),广州市番禺区桥南街党工委专职副书记

朱锦锋  威宁彝族回族苗族自治县五里岗街道党工委书记

杨军虎(回族)  威宁彝族回族苗族自治县猴场镇扶贫工作站站长

崔  娥(女)  威宁彝族回族苗族自治县秀水镇党委副书记

肖忠奇  威宁彝族回族苗族自治县岔河镇安监站站长

李国学  威宁彝族回族苗族自治县中医院副院长(挂职),广州市番禺区市桥医院副主任医师

杨绍云  威宁彝族回族苗族自治县黑石头镇党委书记

冶伟苍(回族)  威宁彝族回族苗族自治县双龙镇党委书记

沈傲祥  威宁彝族回族苗族自治县五里岗街道社区卫生服务中心主任

赵乾宇  威宁彝族回族苗族自治县兔街镇花红坪村第一书记,威宁彝族回族苗族自治县委宣传部工作员

李清平(穿青人)  生前为威宁彝族回族苗族自治县么站中学教师

刘  波(回族)  威宁彝族回族苗族自治县麻乍镇二田村第一书记,威宁彝族回族苗族自治县人大常委会教科文卫委员会副主任

吴  进(布依族) 威宁彝族回族苗族自治县龙场镇边沿村第一书记,威宁彝族回族苗族自治县委办公室保密技术检查中心主任

余勇军  威宁彝族回族苗族自治县么站镇水塘村第一书记,贵州贵民物业管理有限责任公司副总经理

吴攀登  威宁彝族回族苗族自治县扶贫开发办公室社会扶贫中心工作员

马雪雁(女,回族)  威宁彝族回族苗族自治县扶贫开发办公室社会扶贫中心工作员

马江红(回族)  威宁彝族回族苗族自治县石门乡扶贫工作站负责人

马永春(回族)  威宁彝族回族苗族自治县农业农村局蔬菜产业发展工作专班工作员

潘  晓(女)  威宁彝族回族苗族自治县生态移民局信息中心工作员

苗  绘(女)  威宁彝族回族苗族自治县纪委县监委扶贫与民生监督检查室主任

陈旭洢(女)  威宁彝族回族苗族自治县人民政府县长助理(挂职),九三学社中央社会服务部经济处四级调研员

刘  良(彝族)  威宁彝族回族苗族自治县政府办公室副主任

刘  伟  赫章县罗州镇平原村第一书记,赫章县委组织部实绩考核服务中心县直考核服务股股长

高  峰  赫章县双坪乡犀牛山村第一书记,赫章县自然资源局工作人员

武孔军  赫章县河镇乡花泥村第一书记,赫章县政府秘书五股股长

李  光  赫章县委常委、副县长(挂职),中央统战部光彩事业指导中心基金部负责人

石  杰  赫章县纪委县监委办公室工作人员

管彦江  赫章县医疗保障局医疗保障中心副主任

赵  鸿  赫章县古基镇中寨村第一书记,赫章县综合执法局工作人员

李亮贵(彝族)  赫章县双坪乡拱桥村党支部书记,赫章县双坪乡政府工作员

范德会(女) 赫章县德卓镇炉元村柏杨组村民

袁晓虎  赫章县委副书记(挂职),贵州省住房和城乡建设厅办公室主任

李志祥  赫章县人民政府党组成员(挂职),台盟中央办公厅财务处处长

庄永康  赫章县委常委、副县长(挂职),番禺区大石街党工委委员,广东省第一扶贫协作组组员

张  伟(土家族)  赫章县政府党组成员(挂职),贵州省社会保险事业局养老、失业保险费征缴处处长

杨  旭  赫章县第五中学教师

罗孝阳(彝族)  赫章县平山镇长冲社区驻村干部,赫章县爱德项目办公室主任

陈会琴(女)  赫章县就业局局长

闫明贵  赫章县阿西里西风景名胜区管理处办公室主任

朱绪国  赫章县松林坡乡箐营村第一书记,赫章县公安局治安大队副主任科员

文鼎贵(彝族)  赫章县珠市彝族乡党委书记

甘  勇  赫章县河镇乡发达村帮扶干部,赫章县档案馆副馆长

陆  祥(彝族)  赫章县沉河镇乡双乐村驻村干部,赫章县委办公室一级科员

李  林  百里杜鹃管理区金坡乡岩脚村第一书记,百里杜鹃管理区能源局工作员

牟  星(苗族)  百里杜鹃管理区农业办公室工作员

吴  滔(穿青人)  百里杜鹃管理区仁和乡双坝村第一书记,百里杜鹃管理区城乡建设规划局副局长

颜  伟(彝族)  百里杜鹃管理区人力资源和社会保障局工作员

张  东  贵州百里杜鹃管理区党工委书记

黄祖坤  百里杜鹃管理区普底乡党委书记

张绪荣(苗族)  百里杜鹃管委会办公室副主任

陈乾龙  毕节金海湖新区响水乡拉鲁村第一书记,毕节金海湖新区政法与群众工作部执法监督科科长

江  才  毕节金海湖新区梨树镇红菠萝社区第一书记,毕节市国土资源局金海湖新区分局工作人员

姚林志  毕节金海湖新区双山镇党委副书记、镇长

陈  娜(女,白族)  毕节金海湖新区岔河镇副镇长

徐  驰(白族)  毕节金海湖新区小坝镇大仲村第一书记,毕节金海湖新区(毕节高新技术产业开发区)科技局(经济发展局)工作人员

杨伸建  毕节金海湖新区文阁乡中寨村驻村干部,毕节金海湖新区(毕节高新技术产业开发区)文教卫旅局办公室主任

王思锐  毕节金海湖新区管委会办公室副主任

谢文飞(仡佬族)  九三学社贵州省委二级主任科员

李  洋  毕节市织金县龙场镇民族村第一书记,全国工商联办公厅文档处四级主任科员

张  林  纳雍县羊场乡曾底坝村第一书记,毕节市财贸学校团委副书记

刘  亚  赫章县古达乡副乡长(挂职),毕节日报社副主任

李发亮  毕节市郊供电局党委副书记、总经理

李  平(穿青人)  毕节市七星关区林口镇大地村党支部书记

陈红志  毕节市七星关区普宜镇乐都村党支部书记

陈文贵  毕节市七星关区青场镇党委书记

吴世渊  毕节市七星关区生机镇党委书记

黄常坤  毕节市七星关区碧海街道党工委书记

刘烤熔  毕节市七星关区三板桥街道党工委副书记

王顺福  毕节市七星关区亮岩镇人大主席

陈祖宇  大方县工商联副主席,大方县宇晨酒店管理有限公司董事长

熊  荣  大方县星宿乡副乡长

王  健  大方县核桃乡党委副书记

高晓玲(女,彝族)  大方县果瓦乡乡长

曾  放  大方县长石镇党委书记

王升富(彝族)  大方县脱贫攻坚指挥部办公室常务副主任,大方县委组织部副部长

汪  艳(女)  黔西县素朴镇扶贫工作站站长

高安祥(彝族)  黔西县红林彝族苗族乡党委书记

付  琴  黔西县林泉镇余姚村党支部书记、村委会主任

陈  洪(白族)  黔西县洪水镇永富村第一书记,黔西县委组织部考核办工作人员

田文忠  黔西县政协办公室秘书股股长

董汉奎  金沙县脱贫攻坚指挥部办公室督导考评组组长,金沙县大田乡人社中心工作员

陶志华(苗族)  金沙县新化苗族彝族满族乡乡长

潘  虹(女)  金沙县平坝镇平庄社区第一书记,金沙县综合行政执法局工作员

潘顺超  赫章县白果街道党工委书记

刘  晓(穿青人)  织金县住房和城乡建设局副局长、党组成员

秦恒艳(女)  织金县第二巡查组组长

王  刚(彝族)  织金县龙场镇党委书记

曹发跃  织金县后寨乡扶贫工作站负责人

方  茜(女)  纳雍县新房彝族苗族乡党委委员、副乡长

何玉洪(穿青人)  纳雍县民政局党组书记

陈  俄(女,穿青人)  纳雍县利园街道卫生服务中心工作员

卢  羽  纳雍县寨乐镇新桥村第一书记,纳雍县农业农村局工会主席

杨  凯(苗族)  纳雍县新房彝族苗族乡荒坝村党支部书记、村委会主任

李寿松(穿青人)  纳雍县水务局水库管理服务中心副主任

马  辉(回族)  威宁彝族回族苗族自治县斗古镇教育管理中心主任

安  健(彝族)  威宁彝族回族苗族自治县住房和城乡建设局党组书记

程宗荣  威宁彝族回族苗族自治县水务局局长

徐洪买  威宁彝族回族苗族自治县民政局社会救助局农村工作股股长

梁连成  威宁彝族回族苗族自治县黑土河镇党委副书记(挂职),黑土河镇脱贫攻坚工作队队长,威宁彝族回族苗族自治县林业局四级主任科员

马  飞(回族)  威宁彝族回族苗族自治县人力资源和社会保障局就业局局长

王  伟  威宁彝族回族苗族自治县交通运输局农村公路养护中心工作员

庞淳休(女,彝族)  赫章县兴发苗族彝族回族乡党委副书记、乡长

马江列(回族)  中国农业发展银行毕节分行赫章脱贫攻坚工作组成员,中国农业发展银行威宁彝族回族苗族自治县支行副行长

常国健  赫章县政府发展研究中心主任

张  涛  赫章县朱明镇坪子村第一书记,赫章县教育科技局党组成员

吴周祥  赫章县扶贫开发办公室项目股负责人

万永刚(彝族)  中国农业发展银行毕节市分行副行长

余永晟  广州市增城区人民医院泌尿外科医生(赴毕交流帮扶医生)

胡兰蓉(女)  百里杜鹃管理区仁和乡政府工作员

蔡  迪(女)  百里杜鹃管理区水务和生态移民局工作员

蔡洪山  百里杜鹃管理区道路运输局工作员

赵  梅(女,白族)  毕节金海湖新区财政局局长、党组书记

鲁雪阳(穿青人)  毕节金海湖新区党工委办公室主任

赵焕霖(白族)  毕节金海湖新区扶贫移民服务中心主任

付  雯(女)  毕节金海湖新区(毕节高新技术产业开发区)科技局(经济发展局)局长、党组书记

孙克宇  金沙县民兴街道金民社区第一书记,金沙县人力资源和社会保障局社会保险事业局副局长

邱书进  金沙县马路乡木落村脱贫攻坚驻村干部,金沙县人民医院药剂科主任

 

铜仁市

刘先银(侗族)  铜仁市碧江区政协党组书记、主席,二级巡视员

宋  宇(土家族)  铜仁市碧江区人民代表大会常务委员会党组成员、副主任,三级调研员

罗青松(侗族)  铜仁市碧江区瓦屋乡克兰寨村第一书记,贵州省文物局副研究馆员

万  昊(土家族) 铜仁市碧江区坝黄镇党委书记,四级调研员

吴  頔(苗族)  铜仁市碧江区灯塔街道党工委书记

吴再成(苗族)  铜仁市碧江区云场坪镇党委书记,四级调研员

任  鹤(土家族)  铜仁市碧江区六龙山乡党委书记

马学东(苗族)  铜仁市碧江区桐木坪乡党委书记

杨钰涛(侗族)  铜仁市碧江区产权交易中心副主任

吕胜乾(土家族)  铜仁市碧江区坝黄镇白果村第一书记,碧江区教育局计财科副科长

汤留弟  东西部扶贫协作碧江工作组农业团队队长,铜仁市碧江区农业农村局植保植检站站长(挂职),江苏省昆山市农业农村局耕地质量与植物保护站副站长

聂  怡(侗族)  铜仁市碧江区人力资源和社会保障局党组成员、就业局局长

杨清林(侗族)  铜仁市万山区委常委、高楼坪侗族乡党委书记

杨松飞(土家族)  铜仁市万山区丹都街道党工委副书记、办事处主任

吴鹏程  铜仁市万山区扶贫开发办公室副主任(挂职),苏州高新区社会事业局副局长

石万友(苗族)  铜仁市万山区扶贫开发办公室规划统计科负责人

姚  华(侗族)  铜仁市万山区下溪侗族乡扶贫站负责人

王卫兵  铜仁市万山区下溪乡青龙村第一书记,国家税务总局铜仁市万山区税务局人事教育股副股长

孙  蕾(女,土家族)  铜仁市万山区教育局局长、党组书记,四级调研员

杨  峻(土家族)  铜仁市万山区督查督办局局长

杨先富(土家族)  铜仁市万山区鱼塘侗族苗族乡扶贫站负责人

龙群跃(苗族)  松桃苗族自治县委副书记、县长

吴团国(苗族)  贵州松桃经济开发区副主任

任海燕(苗族)  松桃苗族自治县妙隘乡党委书记

龙  涛(苗族)  松桃苗族自治县扶贫开发办公室副主任

宋景飞  松桃县冷水溪镇黑水村第一书记,贵州电网有限责任公司铜仁松桃供电局普觉供电所副所长

冉  浪  松桃苗族自治县永安乡白果村党支部书记,永安乡安全生产监督管理站负责人

石  四(苗族)  松桃苗族自治县盘石镇黄莲村脱贫攻坚指挥长,盘石镇计生协会专职副会长

赵令蓉(女,苗族)  松桃苗族自治县民族宗教事务局局长

杨光荣  松桃苗族自治县妙隘乡大土村农民

杨  华(女,苗族)  松桃如阿雅观光农业产业开发有限公司董事长

王仲庚  松桃苗族自治县大坪场镇党委委员、副镇长

何  龙(土家族)  松桃苗族自治县牛郎镇扶贫工作站站长

张祥兵(苗族)  松桃苗族自治县蓼皋街道片区水务中心工作人员

姚原温(侗族)  松桃苗族自治县迓驾镇达车村脱贫攻坚指挥长,县民族宗教事务局行政宗教综合执法大队大队长

王  鑫(土家族)  贵州省同仁望乡生态农业开发有限公司董事长

陈建群(女,侗族)  贵州省松桃福农鑫农牧科技发展有限公司董事长

杨启明(仡佬族)  玉屏侗族自治县委书记

张  勇(土家族)  玉屏侗族自治县委副书记(保留正县长级),一级调研员

徐  震  玉屏侗族自治县扶贫开发办公室副主任、党组成员(挂职),江苏省太仓市委机要局副局长

胡  波(侗族)  玉屏侗族自治县新店镇党委副书记、镇长

张  智(苗族)  玉屏侗族自治县亚鱼乡党委副书记、政法委书记

丁  刚(苗族)  玉屏侗族自治县朱家场镇党委副书记、政法委书记

崔发磊  玉屏侗族自治县大龙街道党工委副书记

沈  娅(女)  玉屏侗族自治县皂角坪街道公共事业服务中心副主任、扶贫站站长

杨  彪(侗族)  玉屏侗族自治县扶贫开发办公室规划统计股负责人

伍  凤(女,侗族)  玉屏侗族自治县财政局预算(国库)股负责人

姜  南(女,侗族)  玉屏侗族自治县朱家场镇柴冲村第一书记,国家税务总局玉屏侗族自治县税务局四级高级主办

杨  云(女,土家族)  江口县委副书记、县长,二级巡视员

祝  郡  江苏省对口帮扶贵州省铜仁市工作队江口县工作组组长,江口县委常委、副县长(挂职),江苏省苏州市姑苏区、保护区城市管理委员会副主任、党组成员

杨易奎(土家族)  江口县农业农村局局长、党组书记

杨兴波(土家族)  江口县双江街道党工委副书记、办事处主任

吴文科(苗族)  江口县扶贫开发办公室党组成员、副主任

邓恩泽(苗族)  江口县德旺乡人大副主席、计生协会专职副会长

文  祺(彝族)  江口县太平镇副镇长,太平镇岑忙村驻村工作队队长

陈汉银(侗族)  江口县凯德街道扶贫站负责人

周敏华  江口县坝盘镇挂扣村第一书记,县委组织部关工委办公室工作员

李  芝(女,苗族)  江口县闵孝镇双屯村第一书记,县妇幼保健院初级药师

唐宏刚(土家族)  石阡县委常委、县委组织部部长

潘大权(苗族)  石阡县政协党组副书记、副主席

史文彪  石阡县纪委常委、县监委委员

胡宗武  石阡县泉都街道党工委副书记、办事处主任

杨明坤(侗族)  石阡县青阳乡党委副书记、乡长

田  地(仡佬族)  石阡县坪山乡党委副书记、乡长

黎菁雨(侗族)  石阡县汤山街道办事处副主任

杨光复(侗族)  石阡县龙井乡关口坪村第一书记,贵州师范大学机械与电气工程学院党委副书记

王世强(侗族)  石阡县农村信用合作联社副主任

周国才(仡佬族)  石阡县生态移民局副局长、党组书记

施鹏俊(侗族)  石阡县河坝镇小江村第一书记,石阡县机要局密码通信中心主任

莫  若(苗族)  石阡县中坝街道政务服务中心主任

陈  琪(土家族)  印江土家族苗族自治县委副书记,三级调研员

沈健民  印江土家族苗族自治县县委常委、副县长(挂职),江苏省汾湖高新技术产业开发区党工委委员、管委会副主任、黎里镇党委委员

周华忠(土家族)  印江土家族苗族自治县政协副主席、县财政局局长

田  奎(土家族)  印江土家族苗族自治县医疗保障局局长

尹剑波(土家族)  印江土家族苗族自治县交通运输局副局长(主持工作)、党组成员

梅正茂  印江土家族苗族自治县扶贫开发办公室督查专员

田树军(土家族)  印江土家族苗族自治县水务局局长

刘红印(土家族)  印江土家族苗族自治县教育局副科级督学

代  强(土家族)  印江土家族苗族自治县卫生健康局副局长、党组成员

张  军(土家族)  印江土家族苗族自治县板溪镇党委书记,四级调研员

田永明(土家族)  印江土家族苗族自治县合水镇龙洞村农民

王晓冲(土家族)  印江土家族苗族自治县社会保险事业局局长

李  勇(土家族)  印江土家族苗族自治县教育局工作人员

刘云成  思南县委书记,二级巡视员

杨  慧(女,侗族)  思南县人民政府副县长,县生态移民局局长

徐景杰  思南县人民政府副县长(挂职),有研集团有研粉末研究院有限公司副总经理

沈守明(土家族)  思南县教育局局长、党组书记,四级调研员

旷宗顺  思南县农业农村局局长、党组书记,科学技术局局长

张  翔(土家族)  思南县水务局局长、党组书记

黄正权  思南县卫生健康局局长、党组书记

任飞宇  思南县住房和城乡建设局村管站副站长

勾武强(土家族)  思南县亭子坝镇党委副书记、镇长

王贵兰(女)  思南县天桥乡党委委员、组织委员、宣传委员、统战委员

张桂凤(女,土家族)  思南县大河坝镇党委书记

王伟杰(土家族)  思南县扶贫开发办公室督查专员

蒋文放(土家族)  思南县委党校工作人员

孙  砚(土家族)  铜仁市公共资源交易中心思南分中心产权交易股股长

田  海(土家族)  思南县板桥镇党委委员、副镇长、武装部部长,增沙村党支部书记

李向上  德江县委常委、副县长(挂职),江苏省苏州市吴中区木渎镇人大主席

刘祖辉(侗族)  德江县委常委、常务副县长

王治桢(女,土家族)  德江县人大常委会副主任,二级调研员

朱黔中(土家族)  德江县政协副主席、县扶贫办主任

丁晓松(苗族)  德江县人力资源和社会保障局党组成员、就业局局长

陈  江(土家族)  德江县玉水街道群众工作部部长

杨正志(土家族)  德江县医疗保障局副局长

牟  勇(土家族)  德江县钱家乡党委书记,四级调研员

田  华(土家族)  德江县枫香溪镇党委副书记、镇长

蔡世松(土家族)  德江县扶贫开发办公室工作人员

杨小江  德江县长堡镇扶贫工作站站长

蔡佰洋  德江县长堡镇驻村干部,贵州省图书馆古籍保护中心工作人员

郭晓春  德江县人民政府副县长(挂职),中国十七冶集团有限公司西南分公司纪委书记、副经理

付加斌(土家族)  德江县兴农米业有限责任公司总经理

何景飞(土家族)  中国农业发展银行德行县支行行长、党支部书记

罗贤明(土家族)  德江县泉口镇初级中学校长

杨兴才(侗族)  沿河土家族自治县委常委、县脱贫攻坚指挥部第一副指挥长、县脱贫攻坚指挥中心主任,三级调研员

冯小红(土家族)  沿河土家族自治县委常委、县纪委书记、县监委主任,三级调研员

杨秀刚(土家族)  沿河土家族自治县土地坳镇党委书记

余良伦(土家族)  沿河土家族自治县甘溪镇人大主席

晏光波(土家族)  政协沿河土家族自治县委员会经联委主任

田志军(土家族)  沿河土家族自治县和平街道扶贫工作站负责人

杨学进(土家族)  沿河土家族自治县塘坝镇扶贫工作站站长

杨  海(土家族)  沿河土家族自治县夹石镇老寨村脱贫攻坚指挥长,夹石镇纪委委员

杨  城(土家族)  沿河土家族自治县官舟镇农业服务中心主任兼扶贫站站长

柳银标(土家族)  沿河土家族自治县板场镇洋溪村脱贫攻坚指挥部常务副指挥长,县城市管理局园林绿化管理站站长

罗海浪(土家族)  沿河土家族自治县晓景乡扶贫站负责人

潘宝华(土家族)  沿河土家族自治县思渠镇坪江村第一书记,沿河土家族自治县儿童福利院工作员

陈丫丫(女,土家族)  沿河土家族自治县交通运输局副局长兼综合行政执法大队队长

陈  波(土家族)  沿河土家族自治县客田镇党委书记

田小刚(苗族)  沿河土家族自治县洪渡镇皂角村驻村干部,洪渡镇综治办专职副主任

黄继荣(苗族)  铜仁市扶贫开发办公室主任、党组书记

田素珍(女,土家族)  铜仁市派驻沿河县脱贫攻坚督导组常务副组长,铜仁市供销合作社理事会主任

曾  杰(女,苗族)  铜仁市派驻德江县脱贫攻坚督导组副组长,市财政局副局长

滕昭州(苗族)  铜仁市派驻思南县脱贫攻坚督导组副组长,市生态环境局副局长

姚  山  铜仁市脱贫攻坚指挥中心东西部协作组组长,万山区扶贫开发办公室二级主任科员

张德智(土家族)  铜仁市派驻碧江区六龙山乡脱贫攻坚督导组组长,市委机构编制委员会办公室业务科科长

刘志宇  印江土家族苗族自治县杨柳镇党委副书记(挂职)、杨柳镇何家村第一书记,铜仁市人大代表联络教育办公室监督管理科副科长

谷易华  铜仁市人民政府办公室副秘书长(挂职),江苏省苏州市委组织部副调研员

刘  琳(女)  铜仁市群众工作中心(铜仁市信访局投诉受理及信访信息中心)网络群众工作室副主任

杨进权(土家族)  印江土家族苗族自治县刀坝镇天坪村第一书记,铜仁市老年大学办公室主任

张仕兵(土家族)  松桃苗族自治县牛郎镇黄蜡溪村脱贫攻坚指挥部副指挥长,铜仁市公安局警务督察支队一大队大队长

李祥松  松桃苗族自治县长兴堡镇寨云村第一书记,铜仁市商务局工作人员

张绪柳(侗族)  松桃苗族自治县世昌街道火连寨社区第一书记,铜仁市市场监督管理局化妆品监督科科长

王  懿(侗族)  沿河土家族自治县官舟镇吴家山村第一书记,铜仁市广播电视台精品工作中心副主任

蔡  嘉(土家族)  贵州银行股份有限公司铜仁分行党委书记、行长

蔡  江(土家族)  贵州省铜仁市交通旅游开发投资集团有限公司董事长、党委书记

韦永杰(水族)  中国农业银行股份有限公司铜仁分行党委书记、行长

邹圣福  铜仁市卫生健康局副局长、党组成员

黎雪刚(土家族)  沿河土家族自治县卫生健康局基层卫生与妇幼健康股负责人

侯彦双  松桃苗族自治县正大镇包家村脱贫攻坚指挥部指挥长,铜仁职业技术学院副教授、高级农艺师

伍顺杰(仡佬族)  沿河土家族自治县泉坝镇马家村驻村干部,贵州健康职业学院工作人员

梅  波(苗族)  松桃苗族自治县太平营镇芭蕉社区同步小康驻村工作组组长,铜仁市司法局计划装备财务科二级主任科员

吴  俊(苗族)  松桃苗族自治县盘石镇大沿村第一书记,县文明卫生城市创建中心主任

朱  庆(苗族)  沿河土家族自治县官舟镇新岩村第一书记,官舟镇党委副书记(挂职),铜仁市教育局设备中心副主任

倪江大(女,汉族)  沿河土家族自治县淇滩镇党委委员、副镇长,钟岭村党支部书记

罗代标(苗族)  思南县交通运输局局长、党组书记,思南县交通战备办公室主任、一级主任科员、工程师

 

黔东南州 

刘  洋(苗族)  凯里市水务局局长

石庆泽(苗族)  凯里市扶贫开发办公室副主任

杨小红(苗族)  凯里市文体广电旅游局文化科负责人

金娅楠(女)  凯里市第二十五小学教导主任(挂职),杭州市学军小学教师

任薪臣(侗族)  凯里市下司镇扶贫工作站负责人

张勇书  凯里市万潮镇香炉山村村民

吴仕军(苗族)  凯里市炉山镇党委委员、组织委员

徐建刚  丹寨县委常委、副县长(挂职),杭州市滨江区西兴街道办事处正处级干部

康其军(苗族)  丹寨县扬武镇党委书记

洪  萍(女)  丹寨县扶贫开发办公室(县生态移民局)主任(局长)、党组书记

杨胜海(苗族)  丹寨县兴仁镇兴仁村党支部书记

郑茜梦  丹寨县扬武镇洋浪村第一书记,扬武镇政府一级科员

李慧师(苗族)  丹寨县排调镇经济发展办主任、扶贫工作站负责人

吴  建(土家族)  丹寨县兴仁镇摆泥村第一书记,贵州省政府办公厅经济研究处工作员

李玉清  麻江县委常委、副县长(挂职),南京农业大学社会合作处副处长、新农村发展研究院办公室副主任

裴海岩  麻江县金竹街道河山村第一书记,南京农业大学学生工作部(处)学生事务管理办公室主任

夏平顺(畲族)  麻江县贤昌镇高枧村党支部书记

罗康海(布依族)  麻江县坝芒布依族乡党委书记

罗化文(苗族)   麻江县扶贫开发办公室扶贫项目服务股股长

罗焕炳(仫佬族)  麻江县人力资源和社会保障局劳动监察大队执法监察股股长

吴本恒(仫佬族)  麻江县脱贫攻坚指挥部指挥长办公室副主任

李莎莎(女)  麻江县金竹街道办事处扶贫工作站站长

赵启江(畲族)  麻江县宣威镇财政办主任

马继红(仡佬族)  黄平县委常委、副县长(挂职),贵州省人大常委会办公厅文书处处长

姚茂美 (侗族)黄平县委办主任

金延楷 黄平县纸房乡党委书记

潘开义(苗族)  黄平县教育和科技局职成教股负责人

杨秀祥(亻革家人)  黄平县新州镇炭坑村第一书记,县人民医院影像科主任

杨远洪(苗族)  黄平县翁坪乡杨家牌村村民

陈明伟  黄平县平溪镇平溪村党支部书记

杨仁淮(侗族)  黄平县野洞河镇村镇建设服务中心副主任

夏兴家  施秉县委常委、副县长(挂职),中国建银投资有限责任公司正处级干部

季华峰  施秉县人民医院副院长(挂职),杭州市临安区第一人民医院副院长

秦化魁  施秉县退役军人事务局副局长

田维忠  施秉县扶贫开发办公室主任

佐光军  施秉县牛大场镇柳塘村上坝组村民

黄荣彬  施秉县杨柳塘镇扶贫站负责人

田  丹(土家族)  施秉县甘溪乡党政办负责人

梁文海  施秉县白垛乡林业站站长

杨  成  施秉县城关镇综治办负责人

杨胜朝  镇远县委常委、常务副县长

袁仁超(侗族)  镇远县扶贫开发办公室(县生态移民局)主任

彭礼周(侗族)  镇远县报京乡石桥村驻村工作队队长,镇远县委办副乡长级干部

兰绍平  镇远县大地乡岭岗屯村村民

杨  文(侗族)  镇远县蕉溪镇郎洞村村委会主任

范  剑(苗族)  镇远县羊场镇党委书记

杨绍臣(侗族)  镇远县卫生健康局局长

杨  力(侗族)  镇远县教育和科技局局长

杨如松(侗族)  镇远县烟草专卖局(分公司)局长、经理

周友红  岑巩县委副书记(挂职),杭州市建德市委副书记

赵  冰  岑巩县大有镇塔山村第一书记,电子科技大学辅导员

张运前(侗族)  岑巩县第二中学校长、党委书记

陈腊梅(女)  岑巩县扶贫开发办公室主任、党组书记

郑祖芝(女,侗族)  岑巩县天马镇甘塘村党支部书记

吴运略(侗族)  岑巩县客楼镇党委书记

姚寿珍(侗族)  岑巩县卫生健康局副局长

吴  莎(女,侗族)  岑巩县羊桥土家族乡副乡长

邓  杰(侗族)  岑巩县水尾镇党委委员、组织委员

郑国良  三穗县委常委、副县长(挂职),杭州市江干区笕桥街道正处长级干部

张大磊  三穗县委常委、副县长(挂职),重庆华侨城集团总经理助理

李高宏  三穗县瓦寨镇观音阁村村民

吴才勋(侗族)  三穗县政协副主席

杨程涵(苗族)  三穗县良上镇党委书记

周承武(苗族)  三穗县八弓镇交通运输管理站站长

王  静(女)  三穗县雪洞镇扶贫站站长

杨朝坤  三穗县桐林镇木良村第一书记,县民政局工作员

罗幸军(苗族)  三穗县长吉镇司前中心村党支部书记

刘克舜(侗族)  天柱县凤城街道润松村第一书记,贵州广播电视台公共频道副总监

王  南  天柱县委常委、副县长(挂职),华侨城华南集团增城项目筹备组成员

汪  赟(女)  天柱县中等职业学校副校长(挂职),杭州市临平职业高级中学计算机部副主任

刘荣厅(侗族)  天柱县生态移民局工作员

龙  腾(侗族)  天柱县凤城街道党工委书记

王太煦(侗族)  天柱县社学街道办事处扶贫站负责人

江国华(侗族)  天柱县远口镇党委委员、人大主席

龙  乾(侗族)  天柱县联山街道党工委委员、民政和人力资源社会保障服务中心主任

吴开君(苗族)  天柱县江东镇金鸡村党支部书记

秦小军  锦屏县敦寨镇罗丹村第一书记,中国农业发展银行大客户部正处长级干部

杨  俊(侗族)  锦屏县扶贫开发办公室主任、党组书记

王建元(侗族)  锦屏县启蒙镇党委书记

欧汉法(侗族)  锦屏县茅坪镇党委书记

杨正招(侗族)  锦屏县敦寨镇党委副书记

毛国银  锦屏县机要保密局技术服务中心主任

胡  勇(侗族)  锦屏县住房和城乡建设局局长、党组书记

龙正煊(苗族)  锦屏县纪委县监委工作员

杨系林(侗族)  锦屏县固本乡党委书记

梁松成(侗族)  黎平县水口镇党委书记

宁世洋(侗族)  黎平县高屯街道办事处主任

吴宇佳(侗族)  黎平县大稼乡平底村第一书记,县交通运输综合行政执法大队科员

滚防万(苗族)  黎平县地坪镇卫生院院长

刘  波  黎平县尚重镇归养村第一书记,黎平县纪律检查委员会工作人员

赵光平(侗族)  黎平县龙形街道办事处扶贫工作站负责人

李仕生(侗族)  黎平县洪州镇归欧村党支部书记

张芳宗(侗族)  黎平县教育和科技局党组成员、县教育招生考试中心主任

吴宗华  黎平县水务局水利工程建设服务中心副主任

孟贤祥(壮族)  从江县加鸠镇武装部长、副镇长

杨京昆(侗族)  从江县高增乡扶贫工作站站长

戴建明  从江县委常委、副县长(挂职),江南大学正处级干部

关智中(满族)  从江县加榜乡摆党村第一书记,中国国际贸易促进委员会四级主任科员

李  磊  从江县扶贫开发办公室副主任(挂职),杭州市萧山区住建局办公室主任

龙治刚(苗族)  从江县政协副主席,县扶贫开发办公室主任、党组书记

吴秀恒(侗族)  从江县下江镇联心村第一书记,黔东南苗族侗族自治州中级人民法院审判管理办公室副主任

曾艳春(女,侗族)  从江县妇女联合会三级主任科员

赖志斌  从江县漂亮女人名妆连锁店总经理

梁志勋(侗族)  从江县贯洞镇宰门村村民

付茂斌(侗族)  从江县高增乡党委第一书记,黔东南苗族侗族自治州住建局综合执法支队队长

周群一  从江县贯洞镇党委第一书记,黔东南苗族侗族自治州政府副秘书长

罗晓东(土家族)  榕江县乐里镇党委副书记(挂职),贵州省政协办公厅文书处处长

欧正高(侗族)  榕江县忠诚镇党委书记

石仕玺(侗族)  榕江县扶贫开发办公室副主任

石学远  榕江县栽麻镇党委副书记

陈  林(侗族)  榕江县计划乡加两村第一书记,县委办保密技术中心主任

刘  园(女,侗族)  榕江县退役军人事务局服务中心副主任

蒋永吉  榕江县寨蒿镇扶贫工作站站长、党政办负责人

韦国胜(水族)  榕江县水尾水族乡高望村党支部书记

杨成兰(女,侗族)  榕江县倚山人手造生活工作室法人

刘  毅(苗族)  榕江县定威水族乡党委第一书记,贵州炉碧经济开发区炉山工业园区管委会副主任

饶  杰(苗族)  榕江县乐里镇党委第一书记,剑河县人大常委会党组成员、副主任

张香镔(苗族)  榕江县扶贫开发办公室党组第一书记(挂职),黔东南苗族侗族自治州扶贫开发办公室督查专员

范军武  雷山县委常委、副县长(挂职),国家乡村振兴局中国扶贫发展中心副处长

陈清梅(女)  雷山县丹江小学校长(挂职),杭州市凤凰小学副校长

白坐腾(侗族)  贵州雷山老腾食品有限责任公司董事长

毛  鹃(女,苗族)  雷山县毛克翕茶业有限公司执行董事

吴  昊(苗族)  雷山县郎德镇乌吉民村第一书记,县纪检监察技术服务保障中心主任

李显翠(女,苗族)  雷山县西江镇党委副书记

李振华(苗族)  雷山县丹江镇扶贫站站长

余书韬(苗族)  雷山县大塘镇镇长

罗朝礼(苗族)  雷山县达地水族乡高车村党支部书记

宋鲁滕  台江县南宫镇交密村第一书记,中央组织部公务员二局三处副处长

杜国贞  台江县革一镇新江村第一书记,中央组织部干部教育局二处副处长

刘朝勇(苗族)  台江县政协副主席

冯运刚(土家族)  台江县台盘乡党委副书记(挂职),贵州省委组织部人事处(机关党办)处长

马志君(回族)  台江县施洞镇党委副书记(挂职),贵州省委组织部干部队伍建设规划处主任科员

张  帆  台江县中等职业学校校长(挂职),杭州市电子信息职业技术学校副书记、纪委书记

文旸松  中国农业银行贵州省分行台江县支行副行长

黄东琳(回族)  台江县方召镇党委书记

陈通权(侗族)  剑河县人大主任

罗忠勇  剑河县委副书记、县人民政府党组成员(挂职),贵州省教育厅学生资助办主任

夏永忠(苗族)  剑河县农业农村局局长

胡炳章(苗族)  剑河县柳川镇党委书记

唐  曦  剑河县扶贫开发办公室党组成员(挂职),杭州淳安县政府办外事科科长

杨光林(苗族)  剑河县观么镇三合村第一书记,县委办电子政务网络管理服务中心主任

杨  坤(侗族)  剑河县扶贫开发办公室助理工程师

欧昌海(苗族)  剑河县革东镇光条村村民

杨通荣(苗族)  剑河县久仰镇久丢村党支部书记

王益兴(侗族)  剑河县清水江畔房地产开发有限责任公司董事长

许玉红(女)  黔东南苗族侗族自治州卫健局计划生育协会调研员

李声才(苗族)  从江县加榜乡党扭村第一书记,黔东南苗族侗族自治州政协办公室科长

付文娟(女,土族)  黔东南苗族侗族自治州商务局电子商务发展服务中心主任

谢竹林(侗族)  锦屏县河口乡裕和村驻村干部,黔东南苗族侗族自治州市场监管局特种设备检验所副所长

李智弥  天柱县远口镇清江村第一书记,黔东南苗族侗族自治州生态移民局工作员

田兴伟(苗族)  从江县刚边乡良田村第一书记,共青团黔东南苗族侗族自治州委员会青年发展部部长

罗国付(侗族)  黔东南苗族侗族自治州教育局学生资助中心副主任

王治明(土家族)  凯里市大风洞镇都力村第一书记,黔东南苗族侗族自治州人大办公室机关服务中心副主任

王  建(苗族)  榕江县兴华乡田懂村第一书记,黔东南苗族侗族自治州直属机关工委机关党员服务中心主任

吴  艳(女,苗族)  麻江县龙山镇党委书记

黄承松  从江县秀塘壮族乡平岸村第一书记,黔东南苗族侗族自治州公安局四级高级警长

律忠萍(女)  国家统计局黔东南调查队队长、党组书记

欧阳毅(侗族)  从江县加鸠镇加翁村第一书记,黔东南州工业学校学生科工作员

秦  洁(侗族)  贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司团委书记

冯万华(土家族)  中国农业发展银行黔东南苗族侗族自治州分行党委书记、行长

邰明镜(苗族)  台江县扶贫开发办公室(县生态移民局)副主任(副局长)

罗相洪(土家族)  三穗县滚马乡乡长

邱  旭(侗族)  从江县东朗镇分居村第一书记,县公安局交警大队秩序中队民警

 

黔南州

周青青(女)  都匀市人大常委会党组成员、副主任,都匀市扶贫办主任、党组书记

刘  流(布依族)  都匀市平浪镇党委书记

莫超甫(布依族)  都匀市归兰水族乡政府副乡长

龙育堂(布依族)  都匀市扶贫脱贫工作领导小组办公室工作员,都匀市林业局工作员

王本翔(苗族)  都匀市绿茵湖办事处胡广村第一书记,都匀市住房和城乡建设局工作员

罗  磊(布依族)  都匀市墨冲镇扶贫工作站工作员

朱永国(苗族)  都匀市匀东镇五寨村党支部书记

熊晓龙  福泉市委副书记

孙学艺  福泉市扶贫开发办公室副主任

夏贵琴(女)  福泉市医疗保障局副局长

唐均建  福泉市道坪镇副镇长

陈正洪  福泉市牛场镇副镇长

赵  磊(女)  贵州胜威福全化工有限公司董事长

王家兴  福泉市牛场镇朵郎坪村党支部副书记

黄桂林(布依族)  瓮安县委副书记、县长

高  峰  瓮安县委副书记

犹  飞  瓮安县珠藏镇高寨坪村驻村干部,瓮安县委办副主任、县扶贫办主任

黄明忠  瓮安县玉山镇党委书记

邱定菊(女)  瓮安县天文镇党委书记

邓江凌  瓮安县银盏镇党委书记

卢昌俊  瓮安县中坪镇党委副书记、镇长

陈  圆  瓮安县猴场镇青池村第一书记,县文化广电和旅游局副局长

彭小洪  瓮安县永和镇党委书记

张红灵(布依族)  贵定县副县长

韦明刚(布依族)  贵定县金南街道脱贫攻坚指挥长,县政协主席

邹  敏(女)  贵定县委办副主任,县扶贫办主任、党组书记,县生态移民局局长

黎  冬  贵定县水务局局长、党组书记

柯崇圣  贵定县云雾镇党委副书记、镇长

汪佳虹(女)  贵定县宝山街道办事处党工委副书记

陈国全(布依族)  贵定县新巴镇幸福村党支部书记

顾世界  中国农业发展银行龙里支行行长、党支部书记

蔡  健  贵定县扶贫开发中心副主任(挂职),广东省广州南沙现代农业产业集团公司综合管理部主管

李政泉  龙里县副县长

王启才  龙里县委常委、县政府副县长(挂职),广州市南沙区东涌镇党委委员、武装部部长

颜家强  龙里县扶贫开发办公室副主任、党组成员

程  群(女) 龙里县冠山街道奋进社区居民委员会主任

岳向敏(女)  龙里县龙山镇扶贫办负责人

邵莹莹(女)  龙里县洗马镇哪嗙社区办事处主任

唐先华(苗族)  龙里县龙山镇水苔村上坎泥组群众

解道矫  龙里圣奇农业科技有限公司总经理

解厚昌  贵州昌哥食品有限责任公司董事长

王德成  惠水县委常委、副县长(挂职),广东省第一扶贫协作工作组黔南组惠水县工作队队长

徐光信  惠水县委副书记

严忠林  惠水县扶贫开发服务中心主任

潘付荣(苗族)  惠水县住房和城乡建设局副局长

杨廷江(布依族)  惠水县羡塘镇党委委员、副镇长

张再林  惠水县明田街道利民社区党支部书记、居委会主任

胡  丹(女)  惠水县好花红镇翁金村驻村干部,惠水县就业局局长

李金学  惠水县教育局工人员

罗贤文(布依族)  惠水县雅水镇地关村党支部书记

令狐军  长顺县摆所镇热水村第一书记,贵州省人民检察院机关党委办公室主任

潘文政(布依族)  长顺县副县长

陈  荣(苗族)  长顺县委宣传部副部长、融媒体中心主任

王富强  长顺县代化镇党委副书记、镇长

金  亚(彝族)  长顺县白云山镇党委委员、副镇长

王伯正  长顺县长寨街道雷坝村第一书记,中央戏剧学院团委副书记

宋祺晨  长顺县长寨街道杉木村第一书记、北京邮电大学专职辅导员

刘小林  长顺县融媒体中心工作员、长寨街道移民社区攻坚队队员

陈天象  长顺县鼓扬镇交麻村党支部书记、村委会主任

李庆红(女)  独山县委副书记

李  鸿  独山县玉水镇党委书记

孟志刚(布依族)  独山县下司镇副镇长

文尚菊(女,布依族)  独山县卫生健康局公共卫生科科长

赵庆超  独山县林业局党组成员、副局长(挂职),国家林业和草原局宣传中心干部

陈  宁  独山县扶贫开发办公室副主任(挂职),广州市黄埔区黄埔街道办事处城管执法队队长

兰良贵  独山县人民政府办公室副主任(挂职),广州市黄埔区财政国库集中支付中心会计三科科长

王  刚(布依族)  贵州独山农村商业银行党委副书记、行长

何与开(布依族)  独山县麻尾镇南门村村民

王家兴  三都水族自治县委副书记

邢书华  三都水族自治县委副书记(挂职),贵州省财政厅行政政法处处长

冯循春(女)  三都水族自治县副县长(挂职),中央社会主义学院六级职员

陈介升  三都水族自治县政府办公室副主任(挂职),广州市黄埔区司法局社区矫正执法科科长

蒙玉玺(水族)  三都水族自治县委办公室副主任、县扶贫办主任

陈  飞 三都水族自治县大河镇党委书记

吴茂华(水族)  三都水族自治县九阡镇党委书记

吴宗提(水族)  三都水族自治县三合街道党工委书记,县三合观光农业产业园区党工委书记

石贵平(水族)  三都水族自治县周覃镇三愿村工作队队长,三都水族自治县纪委县监委正科级干部

石清元(水族)  三都水族自治县中和镇新阳村党总支书记、代理主任

潘鸿彪(水族)  都匀三都供电局计划建设部副经理

张洪雄  荔波县委常委、副县长(挂职),广州市白云区黄石街道办事处副主任

廖明华(布依族)  荔波县扶贫开发办公室主任、党组书记

蒙  斌(水族)  荔波县黎明关水族乡党委书记

黄伟益(水族)  荔波县瑶山瑶族乡党委副书记

吴利广(水族)  荔波县医疗保障局工作员

韦开成(水族)  荔波县生态移民服务中心工作员

罗遵喜(布依族)  荔波县农业农村局工作员

王洋洋(苗族)  荔波县茂兰镇人民政府退役军人服务站负责人

罗建田(布依族)  荔波县甲良镇甲高村村民

臧  侃  平塘县委书记

田景春(女)  平塘县金盆街道扶贫工作站站长

李远斌  平塘县甲茶镇党委副书记

李宁燕(女)  平塘县卡蒲毛南族乡扶贫工作站站长

张明凤(女,布依族)  平塘县平舟镇京舟村第一书记,平塘县委编办副主任

邓天波  平塘县人力资源和社会保障局局长、党组书记

谢  勇(布依族)  平塘县人民医院党委书记

黄太周  平塘县通州镇丹平村党支部书记

张  政  平塘县平舟镇兴民村第一书记,国投盘江发电有限公司商务部燃料采购专责

杨朝伟(布依族)  罗甸县委书记

龙仲芳(女)  罗甸县委副书记

黄仕龙  罗甸县农业农村局局长、党组书记

石  峰  罗甸县水务局局长、党组书记

罗德光(布依族)  罗甸县木引镇党委书记

高少波(布依族)  罗甸县凤亭乡党委书记

聂德富  罗甸县龙坪镇党委副书记、镇长

颜  斌(苗族)  罗甸县脱贫攻坚指挥部办公室综合科科长,罗甸县县民政局工作人员

罗德绿(布依族)  罗甸县高里村第一书记、党支部书记,罗甸县茂井镇人民政府人力资源和社会保障服务中心工作员

李角猛  罗甸县第一中学教师(挂职),广州市育才中学教师

罗向豪(布依族)  罗甸县沫阳镇民进村村民(易地扶贫搬迁对象)

欧天彪  黔南布依族苗族自治州委副秘书长

何  山  黔南布依族苗族自治州人民政府副秘书长、机关党组成员

莫利红(女,布依族)  黔南布依族苗族自治州总工会副主席、党组书记

王平德(彝族)  黔南布依族苗族自治州扶贫开发办公室副主任、党组成员

雷  远(苗族)  黔南布依族苗族自治州委办公室秘书一科科长

吕羚源  黔南布依族苗族自治州委办公室秘书二科科长

雷国远  黔南布依族苗族自治州人民政府办公室秘书六科科长

梁建奎(布依族)  黔南布依族苗族自治州扶贫开发办公室综合科科长

熊必武  黔南布依族苗族自治州人民防空办公室副主任

欧阳元辉   黔南布依族苗族自治州财政局农业与经济建设科长

李凌霄(苗族)  黔南布依族苗族自治州委组织部部务委员

张卿伟(布依族)  黔南布依族苗族自治州交通运输局总工程师、综合规划科科长

余位凯  福泉市仙桥乡月塘村第一书记,黔南州统计抽样调查中心新经济科副科长

刘旭同  黔南民族幼儿师范高等专科学校教师

覃国品(布依族)  独山县百泉镇旗山村其山党支部书记,黔南州公安局荔波机场分局副局长

范建耘(女,苗族)  黔南州启航学校支部书记、校长

季  陵  黔南布依族苗族自治州卫生健康综合行政执法支队副支队长

左龙燕(女,苗族)  黔南州妇幼保健院副主任医师

张红梅(女)  黔南交通建设集团有限责任公司董事、总会计师

周黔山(壮族)  黔南州融资担保有限责任公司副董事长,副总经理

谢增平  福泉市凤山镇葛洞村驻村干部,黔南交通运输集团贵定汽车站副站长

王  凡  中国农业银行股份有限公司黔南分行党委书记、行长

姜  均  中国建设银行黔南分行行长

李迪森  三都县中和镇地孟村驻村干部,中国人民银行黔南州中心支行支付结算科科员

高建国  龙里县人民武装部中级职工

杨  颖  贵州兰鑫石墨机电设备制造有限公司董事长

黄焕葆  黔南州人民政府党组成员、副秘书长(挂职),广州市天河区凤凰街道党工委书记,广东省第一扶贫协作工作组副组长、黔南组组长

胡灿云  广州市卫生监督所一级主任科员

何学华  黔南民族医学高等专科学校党委委员、副校长

王应荣(水族)  三都水族自治县凤羽街道办事处移民服务中心工作员

王思进(布依族)  罗甸县龙坪镇八总村驻村干部、党支部书记,罗甸县综合行政执法局工作员

赵雪梅(女,布依族)  贵定县盘江镇人民政府副镇长

罗成艳(女,布依族)  长顺县长寨街道种获村党总支书记

蒙秉阳(布依族)  独山县百泉镇党委委员、宣传委员、统战委员、政协工作联络员

何雪艳(女,布依族)  荔波县卫生健康局工作员

唐凝均  福泉市道坪镇谷龙村驻村工作队队长,福泉市扶贫开发办公室工作员

赵  旭  黔南州住房和城乡建设局城市管理综合行政执法支队综合科科长

马光强(回族)  黔南民族职业技术学院学生工作处医保中心主任

李  畅  惠水县摆金镇谷把村驻村干部,黔南州疾病预防控制中心药师

 

黔西南州

李启明  兴义市副市长,市生态移民局(市扶贫办)局长(主任)

吴宗泽  贵州万峰林现代服务业开发区投融资办公室主任

段晓娟(女,白族)  兴义市生态移民局(市扶贫办)正科级督查专员,市脱贫攻坚指挥部综合协调组副组长

王大鹏  兴义市敬南镇党委书记

王应涛  兴义市雄武乡高峰村第一书记,市财政局猪场坪分局副分局长

吕邦宏  兴义市七舍镇党委书记

向录灿  兴义市猪场坪乡堡上村第一书记,市公安局猪场坪派出所一级警长

马  震(回族)  兴义市委办副主任,市生态移民局(市扶贫办)副局长(副主任)、党组书记

王根福  兴义市扶贫办副主任(挂职),浙江省余姚市河姆渡镇党委副书记

刘春明(女)  兴义四中教师(挂职),浙江省余姚市子陵中学高级教师

马安平(回族)  兴仁市委常委、市委统战部部长、市委政法委书记

刘  玻(黎族)  兴仁市副市长,市生态移民局局长

林  斌  兴仁市薏品田园街道杨泗屯村党支部书记、村委会主任

赵开富(黎族)  兴仁市波阳镇党委书记

杨明慧(女,布依族)  兴仁市人社局副局长

蒋青松(回族)  兴仁市百德镇围塘村第一书记,贵州省人大办公厅行政处七级职员

张大泉(回族)  生前为兴仁市民族中学教师

丁  琨  兴仁市鲁础营乡索土村第一书记,黔西南布依族苗族自治州水资源开发投资有限公司工程部副经理

房  科  兴仁市政府办副主任、市扶贫办副主任(挂职),浙江省慈溪市掌起镇党委委员

马子奎(回族)  安龙县委常委、县政协党组副书记、县委统战部部长

马兴菊(女,回族)  安龙县副县长,县公安局局长、党委书记

田  彪(苗族)  安龙县洒雨镇堵瓦村第一书记,黔西南布依族苗族自治州检察院办公室四级主任科员

张  涛(回族)  安龙县万峰湖镇龙万村前沿工作组组长,安龙县发改局工作人员

王国妹(女,布依族)  安龙县龙山镇纳赖村党支部书记

黄大兴(布依族)  安龙县海子镇堡堡村党支部书记、村委会主任

张平原(黎族)  安龙县春潭街道天菇居委会党支部书记、居委会主任

王仕祥  贞丰县委常委、副县长,县生态移民局局长

罗志贤  贞丰县长田镇陇塔村第一书记,贵州大学后勤处副处长

罗明俊  贞丰县卫生健康局局长、党组书记

詹  淋  贞丰县医疗保障局党组成员、医保中心主任

曹绮瑜(女,布依族)  国家税务总局贞丰县税务局财务管理股副股长

罗开斌(布依族)  贞丰县第四中学教师

张忠文  贞丰县龙兴街道心安处社区居委会党支部书记

刘大茳(布依族)  贞丰县者相镇这艾村第一书记,贵州省公安厅禁毒总队四级高级警长

甘新红  贞丰县白层镇兴龙村第一书记,黔西南布依族苗族自治州人大民宗侨工委业务科科长

陈远琴(女)  贞丰县者相镇初级中学教师

谢春宝  贞丰县人民医院副主任医师(挂职),浙江省宁波市海曙区第二医院副主任医师

卢赤坤  贞丰县委常委、副县长(挂职),中国黄金集团贵州有限公司副总经理

代文东  普安县委常委、副县长(挂职),贵州省农业科学院油菜研究所党委委员、副所长

谭化江  普安县委办主任

康启富(黎族)  普安县纪委县监委派驻第五纪检监察组组长

陈太峰  普安县人力资源和社会保障局局长、党组书记

周  灿  普安县兴中镇党委书记

李顺华  普安县南湖街道党工委副书记

陈  峰  普安县委政法委综治服务中心主任

孟成相(苗族)  普安县龙吟镇吟路村党支部书记、村委会主任

徐书林  普安县人民检察院检察室主任

刘凡松(苗族)  晴隆县返乡助攻团团长,黔西南布依族苗族自治州纪委州监委正县级纪律监察员

杨  健  晴隆县委常委、副县长(挂职),贵州省委组织部干部一处副处长、二级调研员

李国富  晴隆县莲城街道党工委委员、办事处副主任

邓鳞珊(女,苗族)  晴隆县医疗保障局工作人员

宋应龙(侗族)  晴隆县鸡场镇紫塘村第一书记,贵州省民政厅基层政权与社区治理处工作人员

廖高志  晴隆县腾龙街道大兴田社区搬迁户、脱贫户

岑  健(布依族)  晴隆县光照镇孟寨村驻村干部,黔西南布依族苗族自治州文化市场综合行政执法支队四级主任科员

王  勇  晴隆县人民医院副院长(挂职),浙江省宁波市第一医院心脏中心第二党支部书记、CCU病区副主任

邓能江  晴隆县同心助攻团成员,黔西南布依族苗族自治州社保局机关事业单位养老保险待遇审理科科长

姚世超(侗族)  册亨县秧坝镇大伟村第一书记,册亨县委常委、副县长(挂职),贵州省林业局办公室副主任

王国杰  册亨县副县长、县脱贫攻坚指挥部副指挥长

邵玉康  册亨县扶贫办主任、县委办副主任、三级调研员

李成恩  册亨县岩架镇党委书记

杨胜溢(女,布依族)  册亨县人大信访室主任

张恩郡  册亨县公安局治安大队长

黄正能  册亨县双江镇坝布村党支部书记、村委会主任

陆国胜(布依族)  册亨县巧马镇纳桃村脱贫户

周三英(女)  册亨县第三中学教务处副主任(挂职),浙江省宁波市江北区绿梅中学教师

欧阳川(苗族)  册亨县委常委、副县长(挂职),中国联通贵州省分公司宣传部副部长

何  冰  望谟县“两补”工作推动组成员,黔西南布依族苗族自治州政协智力支边办业务科科长

董顺飞  望谟县委常委、县纪委书记、县监察委员会主任

刘曜熙(苗族)  望谟县委常委、副县长,县生态移民局局长

韦家准(布依族)  望谟县人力资源和社会保障局局长、党组书记

向官吉  望谟县石屯镇党委书记

王治斌(黎族)  望谟县新屯街道党工委副书记、政法委书记

李  刚  望谟县乐旺镇副镇长

田  准  望谟县脱贫攻坚指挥部工作员

王定昌(布依族)  望谟县郊纳镇关寨村第一书记,黔西南布依族苗族自治州财政局信息中心网络工程师

刘  瑜  望谟县乐元镇党委第一书记,贞丰县小屯镇党委书记

张建丰  望谟县人民医院党委副书记、执行院长(挂职),浙江省余姚市人民医院院长助理

刘海峰  望谟县委常委、副县长(挂职),中央统战部一局二处副处长

王金辉  望谟县昂武镇九老山村第一书记,黔西南布依族苗族自治州交通运输综合行政执法支队工作人员

韦贞臣(布依族)  望谟县麻山镇纳良村第一书记,黔西南布依族苗族自治州就业创业服务中心副主任

刘  斌  黔西南布依族苗族自治州公安局义龙新区分局副局长、一级警长

蒋立龙  黔西南布依族苗族自治州义龙新区木陇街道办事处副主任

杨  梅(女)  黔西南布依族苗族自治州义龙新区扶贫办资金项目股工作员

代芝明  黔西南布依族苗族自治州义龙新区新桥镇水利移民站站长

刘  徐(苗族)  黔西南布依族苗族自治州义龙新区龙广镇五台村第一书记,区行政审批局党组成员

杨剑云  黔西南布依族苗族自治州义龙新区党工委委员、工(管)委办公室副主任(挂职),浙江省宁波市海曙区横街镇党委副书记

陈  侃  黔西南布依族苗族自治州义龙新区扶贫办副主任(挂职),浙江省宁波市天一阁·月湖景区管理委员会文旅管理科科长

付光翔  黔西南布依族苗族自治州脱贫攻坚指挥部考评问效组组长,州扶贫办副主任

曾德阳  黔西南布依族苗族自治州脱贫攻坚指挥部综合协调组副组长,团州委组织宣传部部长

黄恩榕(布依族)  黔西南布依族苗族自治州脱贫攻坚指挥部开发指导组副组长,州农业农村局一级主任科员

刘  丹(女)  黔西南布依族苗族自治州脱贫攻坚指挥部东西部协作与定点帮扶组副组长,州投资促进局项目科科长

袁  泉  黔西南布依族苗族自治州脱贫攻坚指挥部规划监测组副组长,兴义市林业局坡岗喀斯特植被保护区管理站站长

田  香(女)  黔西南布依族苗族自治州脱贫攻坚指挥部资金项目组组员,州扶贫开发促进中心产业指导科工作员

王  梅(女)  黔西南布依族苗族自治州医疗保障局副局长

周  剑  黔西南布依族苗族自治州住建局发展中心房地产业(物业)服务科科长

李忠诚  黔西南布依族苗族自治州水利资源开发建设中心高级工程师

龙  波(彝族)  黔西南日报社记者部副主任

徐  辉(女)  中国农业发展银行贵州省分行巡察工作办公室主任(中国农业发展银行黔西南分行原党委书记、行长)

吕  锋(侗族)  国家开发银行贵州省分行客户六处一级客户经理

岑  岚(布依族)  黔西南布依族苗族自治州文学艺术界联合会副主席

谭  华  黔西南布依族苗族自治州人民政府驻北京联络处办公室主任

仇忠平  浙江省宁波市对口支援和区域合作局二级调研员

陈江飞  浙江省宁波市卫生健康委员会干部

柯涛涛(女)  浙江省宁波市纪委市监委党风政风监督室四级调研员

张  剑(土家族)  黔西南布依族苗族自治州委组织部组织二科科长(党建扶贫专班成员)

赵  波  黔西南布依族苗族自治州委宣传部网络科科长

王  莹  黔西南广播电视台电视新闻部副主任

邹书香(女)  黔西南布依族苗族自治州财政局绩效评价服务中心副科长

罗  雄  黔西南布依族苗族自治州人力资源和社会保障局副局长、党组成员

王  琴(女,布依族)  黔西南布依族苗族自治州残联副主席、理事长、党组书记

郝成迁  黔西南布依族苗族自治州公安局山地旅游警察支队政委

徐光淮(仡佬族)  黔西南布依族苗族自治州中级人民法院一级警长

曾光秀(女)  贵州光秀生态食品有限责任公司董事长

罗  敏(女,布依族)  黔西南布依族苗族自治州民盟委员会专职副主委

赵  伟  黔西南喀斯特区域发展研究院党组成员、副院长

刘颖刚  贵州金州电力集团有限责任公司工作人员

田  亚  贵州泛亚实业(集团)有限公司董事长

余  欣(女)  黔西南布依族苗族自治州农业农村发展中心农村人居环境服务科科长

龙锦涛(苗族)  黔西南布依族苗族自治州交通建设发展中心工程师

毛  卿  兴义市脱贫攻坚指挥部资金项目组组长,市财政局局长、党组书记

陈泰权  黔西南布依族苗族自治州教育局学生资助科科长、州教育工会副主席

曹  宁(女)  黔西南布依族苗族自治州卫生健康局基层卫生科科长

 

省直及中央在黔单位

黄智泯 贵州省委巡视组正处长级巡视专员

林思宇 贵州省纪委省监委办公厅文书处一级主任科员

邓召云 贵州省纪委省监委派驻第十五纪检监察组副组长

赵  勇(白族) 贵州省委办公厅秘书二处处长

李永华 贵州省委办公厅保卫处副处长

陶  强  贵州省委机关车队副队长

杨永刚(土家族)  贵州省人大常委会办公厅文书处副处长

左  平 贵州省政府办公厅秘书八处一级主任科员

申俊辉 贵州省政府办公厅正处长级督查专员

赵树友 贵州省政协办公厅秘书二处处长

吴家祥(苗族) 贵州省委组织部干部监督处(举报中心)副处长(副主任)、三级调研员

罗时金(布依族)  贵州省委组织部干部五处副处长、二级调研员

陈海燕(女)  湄潭县复兴镇大桥村第一书记,贵州省委老干部局关工委工作处二级调研员

廖乾园 贵州省委宣传部出版处三级主任科员

王  海 贵州省委统战部干部处处长

潘  燕(女,苗族)  贵州省委台办宣传处处长

付  旭 务川仡佬族苗族自治县砚山镇大桥村第一书记,贵州省委政法委维稳指导处副处长

李  矜 黔西县雨朵镇拉土村第一书记,贵州省委政策研究室(省委改革办)试点处副处长

潘付林(苗族) 惠水县好花红镇百鸟河村第一书记,贵州省委编办业务三处二级主任科员

罗  乾 紫云苗族布依族自治县板当镇同合村第一书记,贵州省委军民融合办军工处四级调研员

王亚洋 正安县流渡镇林关村第一书记,贵州省互联网舆情研究中心(省应急指挥中心、省违法和不良信息举报中心)网络技术科副科长

吴  健 遵义市汇川区板桥镇柏杨村第一书记,贵州省信访局人民群众来访接待中心省委大院秩序维护科副科长

段  刚 贵州省委党校行政处一级调研员

曹淑中 贵州省委党史研究室二级主任科员

余永江 普安县盘水街道平桥村第一书记,贵州日报报刊社印务分公司胶印车间主任

熊江睿(土家族) 平塘县克度镇落良村驻村干部,贵州日报报刊社天眼新闻总编室、当代先锋网记者

薛  懋 遵义市播州区新民镇龙丰村第一书记,贵州省社会主义学院总务处三级主任科员

杨  军 罗甸县沫阳镇高峰村第一书记,贵州省高级人民法院院办公室四级调研员

张  翔 长顺县长寨街道中塘村驻村干部,贵州省人民检察院第一检察部四级高级检察官助理

郑海书(女,苗族) 望谟县委副书记(挂职),贵州省发展和改革委员会内陆开放处处长

谭兴海 兴仁市巴铃镇大荒坪村第一书记,贵州食品工程职业学院工作人员

田  勇 贵州省人民政府国有资产监督管理委员会规划处四级调研员

余  春(蒙古族) 凯里市舟溪镇情郎村第一书记,贵州省疾病预防控制中心传染病防治研究所呼吸道传染病防治科副科长(正科级)

李  敏(女,土家族) 贵州省人民医院发展与规划处副处长

覃福川 桐梓县花秋镇李坪村第一书记,桐梓县委常委、副县长(挂职),贵州省卫生计生监督局业务二处副处长、三级调研员

敖  翔(女,仡佬族) 务川仡佬族苗族自治县砚山镇回龙村第一书记,贵州省民族古籍整理办公室一级主任科员

沈洪华 贵州省民族宗教委员会经济发展处副处长

王心猛(侗族) 贵州省扶贫开发办公室政策法规处一级主任科员

吴冬雁(女) 贵州省扶贫开发贫困监测中心贫困监测统计科副科长

王  丁 贵州省外事服务中心主任

龙  翔(苗族) 安顺市平坝区白云镇高寨村第一书记,贵州省人民防空办公室一级调研员

吴天将(苗族) 丹寨县扬武镇扬颂村第一书记,贵州省公共资源交易中心办公室副主任

徐  政(壮族) 黔南无线电管理局一级主任科员

叶学仕 贵州省教育厅基础教育处副处长

梁兴福 贵州省招生考试院任命题处处长

蒋  军 剑河县岑松镇南高村第一书记,贵州科晖生物技术制品厂副厂长

郭  伟 贞丰县鲁容乡卡务村脱贫攻坚前沿指挥所副指挥长,贵州省公安厅情报信息处二科副科长、四级高级警长

余小虎(苗族) 贞丰县北盘江镇者颡村第一书记,者颡村脱贫攻坚前沿指挥所副指挥长,贵州省公安厅刑侦总队一处一级警长

柳品辉 贵州省公安厅特勤局第六支队副支队长

肖  亮(侗族) 独山县玉水镇温泉村第一书记,贵州警察学院培训部副主任

田  汉(土家族)  罗甸县红水河镇罗暮村第一书记,贵州省防汛抗旱应急抢险总队副总队长

杨光林(苗族)  贵州省消防救援总队黔东南支队指挥中心专业技术十级初级专业技术职务

陈光荣 印江土家族苗族自治县合水镇符家沟村第一书记,贵州省国家安全厅工作人员

唐  亮 印江土家族苗族自治县合水镇新槽村第一书记,贵州省国家安全厅工作人员

顾  伟 贵州省福利彩票发行中心财务科副科长

郭  锦(穿青人) 沿河土家族自治县夹石镇老寨村第一书记,贵州省司法厅备案审查处一级主任科员

黄其勇 沿河土家族自治县副县长(挂职),贵州省司法厅政府法律顾问处副处长

林  波 凤冈县绥阳镇砚台村第一书记,贵州省监狱局狱内侦查处二级调研员

彭德才 贵州省监狱管理局刑罚执行处四级调研员

罗昭中 贵州省强制戒毒康复医院警戒护卫大队教导员

罗  勇 贵州省财政厅监督检查局副局长

罗  鹏 贵州省财政厅农业处处长

王求君 贵州省人社厅社保局社会化管理服务处一级主任科员

国  琳 贵州省人力资源和社会保障厅就业局副局长

邹广黔 纳雍县董地乡脱贫攻坚指挥部前线工作队副队长,贵州省第一测绘院总工程师

刘  弢 赫章县双坪乡红卫村第一书记,贵州省自然资源厅土地开发整治中心科长

张  数 盘州市保基乡雨哪洼村第一书记,贵州省环境突发事件应急中心业务科科长

宋振立 盘州市保基乡冷风村第一书记,黔西南生态环境监测中心主任

鲁长亮 贵州省住房和城乡建设厅村镇建设处处长

唐隽永 从江县丙妹镇大歹村第一书记,贵州省公路开发有限责任公司负责人

顾光胜(仫佬族)  从江县斗里镇台里村第一书记,贵州省凯里

高速公路管理处从江路政执法大队副大队长

刘立立(仡佬族)  贵州省道路运输局人事科副科长、三级主任科员

刘  剑(侗族) 黄平县谷陇镇火车站村第一书记,贵州省水利厅工程管理局三级调研员

王光林 黄平县谷陇镇城溪村第一书记,贵州省水利厅水利工程管理局一级主任科员

黄  瑾(女,苗族) 纳雍县文昌街道左翼河社区第一书记,贵州省兽药饲料检测所副所长

任永飞 威宁彝族回族苗族自治县牛棚镇手工社区第一书记,贵州省农业农村厅山地农业机械研究所工作人员

王  丹(女,布依族) 独山县麻万镇拉林村第一书记,贵州省商务厅对外贸易处副处长

李慕龙 黎平县高屯街道盎寨村第一书记,贵州省文化和旅游厅公共服务处三级调研员

翁泽坤(苗族) 德江县枫香溪镇软坳村第一书记,贵州省文物考古研究所副研究员

郭仕军(苗族) 榕江县古州镇高武村第一书记,贵州省退役军人事务厅思想政治和权益维护处三级调研员

卢增辉 丹寨县扬武镇联盟村第一书记,贵州省审计厅工作人员

张  炯(土家族) 台江县施洞镇景洞塘村第一书记,贵州省市场监管局餐饮服务安全监管处一级主任科员

王  勇 松桃苗族自治县世昌街道头谷社区第一书记,贵州省食品药品检验所副主任药师

熊  超(苗族) 正安县班竹镇上坝村第一书记,贵州省广播电视局七O六台机房副主任

罗信海 天柱县渡马镇共和村第一书记,贵州省广播电视台播控传送中心科长

丁  冬 安龙县笃山镇万家店村第一书记,贵州省体育场地建设管理中心综合办公室主任

陈  斌 织金县熊家场镇高粱村第一书记,贵州省统计局财务处四级调研员

蒋  瑶(女) 贵州省医保基金运行服务中心价格服务科副科长

刘  臻 贵州省机关事务管理局办公室副主任

林文全 黎平县双江镇高构村第一书记,贵州省大数据发展管理局项目投资处四级调研员

袁通斌(侗族) 贵州省地方金融监督管理局金融稳定处一级调研员

罗  龙(穿青人)  思南县香坝镇桶口村第一书记,贵州省生态移民局项目稽查处一级主任科员

曾宪勤 贵州省林业基金管理站高级工程师

赵维龙 六盘水市钟山区大湾镇大箐村驻村干部,贵州省地矿局一一三地质大队经济发展部副主任

唐  耀 六盘水市钟山区月照社区独山村第一书记,贵州省地质矿产中心实验室测试中心副主任

韩  飞 沿河土家族自治县谯家镇周家村第一书记,贵州省能源局煤炭处三级调研员

谢范章 贵州省煤田地质局地勘院钻探高级工程师

陈东廷 金沙县西洛街道中华社区第一书记,贵州省有色金属和核工业地质勘查局一总队工作人员

张澍韬(满族)  平塘县掌布镇开花寨村第一书记,贵州省投资促进局产业促进处四级调研员

陈宝祥 贵州省生物研究所党办主任

朱国胜 贵州省农业科学院农作物品种资源研究所副所长

 

文正常 贵州省农业科学院畜牧兽医研究所研究员

罗昌国(布依族) 贵州省农业科学院果树科学研究所副研究员

张  松(土家族) 兴义市敬南镇水淹凼村第一书记,贵州省社会科学院科研处科研规划项目科科长

曹泽祥 龙里县冠山街道平西村第一书记,贵州省人民政府发展研究中心产业部部长

王绍忠 贵州省供销社驻赤水市同步小康驻村工作队副队长,赤水市委常委、副市长(挂职),贵州省供销社综合处二级调研员

卯  卿 贵州省总工会权益保障与法律工作部三级主任科员

黄宗策 共青团贵州省委春晖行动发展中心项目事业科副科长

曹  怀 贵州省妇联妇女儿童活动中心副主任

付筑生 纳雍县猪场乡倮保鸠村驻村干部,贵州省社会科学界联合会研究室二级主任科员

蒋继玮(回族) 贵州省工商业联合会民营经济服务中心科员

谢  春(女) 贵州省残联教育就业部四级调研员

王  勇 黎平县中潮镇兴隆村第一书记,贵州省红十字会联络部部长

陈亚丹 息烽县永靖镇梨安村第一书记,贵州省作协文学院联副研究馆员

胡爱军 贵州省档案馆(贵州省地方志编纂委员会办公室)接收征集处副处长

杨  平(水族)  贵州老年大学老干部党建工作处副处长

李树先 黔西县定新乡元田村第一书记,贵州产业技术发展研究院产业项目研究部副部长

张定强(仡佬族) 国家税务总局贵州省税务局机关党委副主任

陈金周(彝族) 贵州煤矿安全监察局安全技术中心技术服务科

副科长

曹  水 玉屏侗族自治县新店镇洞坪村第一书记,贵州省大气探测技术与保障中心综合办公室副主任

唐德龙 三都水族自治县中和镇水维村第一书记,贵州省地震局办公室(机关党委)四级调研员

杨  文(苗族) 贵州省直属机关工委综合室二级主任科员

王贵发 铜仁市万山区敖寨乡瓮背村第一书记,国家粮食和物资储备局贵州局二五八处副处长

佘显欣(布依族) 贵州省通信管理局工作人员

秦金全(侗族) 遵义市邮政管理局普遍服务科副科长

孙  伟 贵阳海关缉私局办公室副主任

刘  洋 国家统计局贵州调查总队二级主任科员

赵贵山 水城县蟠龙镇二道岩村第一书记,中国科学院地球化学研究所处长

田  鹏 财政部贵州监管局机关党委专职副书记兼办公室主任、机关纪委书记

石  松(布依族) 国家能源局贵州监管办公室稽查处三级调研员

骆  飞 新华社贵州分社记者

袁  彬(女,苗族)  中国邮政储蓄银行股份有限公司贵州省分行三农金融事业部(消费信贷部)政策与创新中心主任

张翕之 镇宁布依族苗族自治县沙子乡中箐村驻村干部,贵州出版集团贵州人民出版社有限公司职工

杜  虎 毕节市七星关区碧海街道张家寨社区第一书记,贵州省

机场集团贵州贵阳龙洞堡国际机场股份有限公司职工

马  雄(回族) 贵州电网有限责任公司六盘水水城供电局职工

刘  祥(回族) 安龙县招堤街道办钢厂村驻村干部,贵州省机  场集团兴义机场分公司职工

王顺松 德江县桶井乡七里村下派书记,多彩贵州文化产业集团有限责任公司职工

张欧邦(仡佬族) 罗甸县边阳镇翁定村第一书记,西南能矿集团股份有限公司职工

梅炜均 锦屏县固本乡扣文村第一书记,云上贵州大数据集团职工

朱国盛 册亨县岩架镇洛凡村驻村干部,保利久联控股集团贵阳久联化工有限责任公司职工

李忠洋(彝族) 六盘水市水城区发耳镇双井村第一书记,大唐  贵州发耳发电有限公司职工

宋  杰 桐梓县新站镇捷阵村第一书记,多彩贵州网有限责任公司职工

汤智钦(苗族) 桐梓县新站镇四兴村第一书记,多彩贵州网有  限责任公司贵州电子商务云运营有限责任公司职工

侯斌杰(回族) 平塘县者密镇金玉村驻村干部,贵州盐业(集   团)丹寨有限责任公司职工

龚兰高 贵州乌江水电开发有限责任公司职工

王  源(回族) 紫云苗族布依族自治县板当镇新塘村第一书记,贵州电网有限责任公司安顺供电局职工

周荣恒 贵州磷化(集团)责任有限公司职工

李  根(侗族) 台江县台盘乡红光村第一书记,贵州电网有限责任公司凯里施秉供电局职工

郑  洪(侗族) 剑河县柳川镇巫泥村第一书记,中国电信股份  有限公司贵州分公司职工

汪艺勇 剑河县柳川镇高标村第一书记,中国电信股份有限公司贵州分公司职工

梁  驭(土家族) 天柱县蓝田镇东风村第一书记,贵州广电传媒集团贵州广电新媒体产业发展有限公司职工

陈  钢 盘州市竹海镇十里村第一书记,南方航空货物有限公司职工

叶宏宇 紫云苗族布依族自治县板当镇摆羊村第一书记,贵州航空投资控股集团有限责任公司职工

周成勇(苗族) 国家电投集团贵州金元股份有限公司职工

陈  义 关岭布依族苗族自治县坡贡镇康和村第一书记,贵州开磷遵义碱厂职工

周鸿甲 关岭布依族苗族自治县委常委、副县长(挂职),贵州磷化(集团)责任有限公司职工

侯尚文(布依族) 平塘县委常委、副县长(挂职)、平塘县克度镇先进村第一书记,贵州日报当代融媒体集团职工

郑  俊(侗族) 六盘水市水城区杨梅乡慕尼克村第一书记,贵  州铁路投资物产集团有限公司职工

王炫竣 普安县盘水街道莲花村第一书记,贵州日报当代融媒体集团职工

赵  云 贵州铁路投资集团有限责任公司职工

张鼎立(黎族)  贵定县昌明镇火炬村第一书记,国家能源集团  贵州电力有限公司燃料贸易分公司职工

严长生(仡佬族)  贵定县沿山镇新龙村第一书记,国能福泉发电有限公司职工

邓  红(女) 赫章县古达乡官房村第一书记,华能贵诚信托有限公司职工

孙国龙(仡佬族) 赫章县古达乡发科村第一书记,华能贵诚信托有限公司职工

刘  磊(侗族) 松桃苗族自治县甘龙镇大树村第一书记,中国  建设银行股份有限公司铜仁市分行职工

谢忠贵(白族) 从江县西山镇高脚村第一书记,高速集团贵州  高速传媒有限公司职工

张  勇(土家族) 威宁彝族回族苗族自治县么站镇香厂村第一书记,贵州金融控股集团有限责任公司(贵州贵民投资集团有限责任公司)职工

刘荣贵(苗族) 台江县方召镇翁脚村第一书记,贵州饭店有限  责任公司职工

李学勇 台江县方召镇反排村第一书记,贵州饭店有限责任公司

职工

程  威 麻江县宣威镇琅琊村驻村干部,七冶土木建筑工程有限责任公司职工

胡  备 道真仡佬族苗族自治县旧城镇河西村第一书记,贵州茅台酒股份公司制酒九车间职工

肖维国 麻江县宣威镇中寨村驻村干部,七冶建设集团有限责任公司职工

陈万军 册亨县丫他镇田坎村第一书记,贵州北源电力股份有限公司职工

赵宁荣 安顺市平坝区齐伯镇水江村第一书记,贵州黔源电力股份有限公司职工

娄  炯 普安县政府党组成员(挂职),工商银行贵州省分行职工

蒋志勇 沿河土家族自治县土地坳镇群英村第一书记,首钢贵阳特殊钢有限责任公司人力资源部职工

余方东 中国工商银行贵州省分行职工

杨国森(白族) 六盘水市水城区米箩镇铜厂村驻村干部,六盘  水市烟草专卖局(公司)职工

彭  尧 贵州省烟草专卖局(公司)扶贫办职工

冉  文 沿河土家族自治县土地坳镇关怀村第一书记,首钢贵阳特殊钢有限责任公司职工

李先建 普安县新店镇雨核村第一书记,贵州省物资现代物流集团有限责任公司职工

张  帆(侗族) 施秉县马号镇平扒村第一书记,中国电建集团

贵阳勘测设计研究院有限公司职工

李大友 贞丰县珉谷镇纳尧村驻村干部,中国黄金集团贵州有限公司职工

杨文辉 望谟县乐旺镇蛮结村第一书记,中国石化长城能源化工(贵州)有限公司职工

杨邦进(侗族) 剑河县久仰镇摆伟村第一书记,中国铁塔股份  有限公司黔东南州分公司职工

苏怀勇 仁怀市龙井镇复兴村第一书记,中建四局第三建设有限公司职工

文永国(土家族) 丹寨县兴仁镇台辰村第一书记,中铁五局集团贵州工程有限公司职工

李  坤 遵义市播州区尚嵇镇茶山村第一书记,遵义铝业股份有限公司职工

周成明 贵州交建集团驻从江县加勉乡脱贫攻坚办公室工作队员,贵州桥梁建设集团有限责任公司职工

吴建民(布依族) 贵州交建集团驻从江县加勉乡脱贫攻坚办公室项目组组长,贵州省公路工程集团有限公司职工

王正强 德江县枫香溪镇长征村驻村干部,贵州省杂技团有限公司职工

詹  易(女) 国家开发银行贵州省分行扶贫工作部门职工

王  勇 首钢水钢组织人力资源部扶贫工作专职职工

唐小林 纳雍县新房乡营上村第一书记,乌江能源集团贵州兴义电力发展有限公司职工

杨永恒 松桃苗族自治县寨英镇水源村第一书记,中央储备粮凯里直属库有限公司职工

尚诗连 正安县凤仪街道梨坝村第一书记,贵州钢绳股份有限公司职工

陈友权 沿河土家族自治县泉坝镇水田村第一书记,贵州钢绳股份有限公司职工

杨松(黎族) 望谟县大观镇伏开村第一书记,中国移动通信集  团贵州有限公司黔西南分公司职工

陈安玮 望谟县油迈乡纳王村驻村干部,中国移动通信集团贵州有限公司黔西南分公司职工

杨正权(土家族) 思南县亭子坝镇新江村驻村干部,中国人民财产保险股份有限公司德江支公司职工

杨  智 贞丰县鲁容乡落烟村驻村干部,贵州省农村信用社联合社职工

钟  海(苗族) 凤冈县进化镇中心村第一书记,贵州省农村信  用社联合社职工

袁大云 晴隆县中营镇新红村第一书记,贵州省农村信用社联合社职工

杨朝竣(土家族) 平塘县者密镇茂村村第一书记,贵州省农村信用社联合社职工

党永旭 织金县茶店乡以补村第一书记,贵州省农村信用社联合社职工

滕  毅 沿河土家族自治县淇滩镇茶坛村第一书记,贵州乌江水

电开发有限责任公司洪家渡发电厂职工

寇  仲 沿河土家族自治县团结街道复兴村第一书记,贵州乌江水电开发有限责任公司职工

周  军 赫章县朱明镇付家湾村第一书记,贵州盘江煤电集团赫章康兴扶贫开发有限公司职工

周启康 道真仡佬族苗族自治县玉溪镇池村村驻村干部,茅台集团制酒二十五车间职工

杨  婧(女) 贵州中烟工业有限责任公司脱贫攻坚专职职工

胡志安(彝族) 盘州市英武镇大寨村第一书记,贵州盘江电投  发电公司分公司职工

刁锦城 贵州盘江煤电集团赫章康兴扶贫开发有限公司副总经理

潘柏君(苗族) 从江县东朗镇摆德村第一书记,贵州高速公路  集团有限公司营运事业部安顺中心职工

王建平 习水县大坡镇田坝村驻村干部,中国石油贵州销售公司职工

王培贤(布依族) 生前为贵州省脱贫攻坚农村饮水安全第十一督战队(晴隆县)队员,贵州水投水务集团贞丰有限公司职工

易吉林 贵州省脱贫攻坚农村饮水安全第十一督战队(晴隆县)队员,贵州省水利投资(集团)有限责任公司职工

赵贵生 兴仁市巴铃镇林家田村第一书记,中车贵阳车辆有限公司职工

张  毅(苗族) 遵义市播州区平正仡佬族乡葛藤村第一书记,

中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司职工

李友生 晴隆县安谷乡四合村第一书记,贵州中烟工业有限责任公司遵义卷烟厂职工

甘  露 贵州交建集团驻从江县加勉乡脱贫攻坚办公室工作队员,贵州交投农业产业发展有限公司职工

张峪玮 高速集团派驻从江县加勉乡脱贫攻坚工作队党支部书记、队长,贵州交通物流集团有限公司职工

胡建明 毕节卷烟厂职工

刘荣国 中航贵州飞机有限责任公司动力运行中心副经理

陈  杰 大方县羊场镇龙井村第一书记,中航力源液压股份有限公司党群工作部干事

姬冠宇 贵州贵航汽车零部件股份有限公司党建文宣部副部长、团工委书记

朱四省 务川县茅天镇兴隆村同步小康驻村工作队队长,贵州航天电器股份有限公司遵义事业部一车间副主任

阳  光 桐梓县大河镇向阳村第一书记,贵州梅岭电源有限公司物资供应部副部长

冀胜利 贵州安大航空锻造有限责任公司党委书记、董事长、总经理

廖  鸿(白族) 中国贵州航空工业(集团)有限责任公司扶贫   办主任、综合管理部部长

梁  海 贵州红阳机械有限责任公司工装设计兼工艺员

尹  刚 中国航发贵州黎阳航空动力有限公司扶贫工作领导小组办公室成员,中国航发贵州黎阳航空动力有限公司工装工具分公司党委书记

杨  军(苗族) 中航贵州飞机有限责任公司制造工程部技术员

夏柱闻 中国航空工业标准件制造有限责任公司业务员

成中敏(女) 贵阳航发精密铸造有限公司党群工作部部长

陆春羽 贵阳市白云区沙文镇范家院村驻村干部,中国航发贵州黎阳航空动力有限公司压气机叶片事业部综合管理室主任

李鹏举 航天江南集团有限公司扶贫管理处室负责人,航天江南集团有限公司党委工作部组织处(本部党办)副处长(副主任)

邹恒明 桐梓县高桥镇兴隆村第一书记,贵州航天南海科技有限责任公司五级专务

郑继康(仡佬族) 遵义市汇川区沙湾镇建设村第一书记,贵州航天乌江机电设备有限责任公司开发员

叶  虎 中国航发贵阳发动机设计研究所团委书记、党群工作部副部长

李光文 务川县茅天镇兴隆村第一书记,贵州航天天马机电科技有限公司物资供应部副部长、工会副主席

刘文君 普定县黄桶街道大兴村驻村干部,贵州核工业新原实业有限责任公司核安全管理部副部长

江群峰 中国航发贵州红林航空动力控制科技有限公司总经理助

理、工会副主席、党群工作部部长

谢  询 贵阳市花溪区高坡乡龙云村驻村工作组组长,际华三五三七制鞋有限责任公司干事

蒋开端(壮族) 贵州省委军民融合办协调保障处副处长

谢  伟 贵州省本色农业供应链科技有限公司董事长

李鲁华 贞丰县龙场镇坡柳村第一书记,贵州大学农学院副教授

黄  剑 榕江县人民政府副县长(挂职),贵州大学精细化工研究开发中心教授

徐彦军 贵州省科技特派员、贵州省产业扶贫指导工作组(第四组)副组长,贵州大学农学院教授

金林红 贵州大学精细化工研究开发中心副主任

但文红(女) 贵州师范大学贵州省信息与计算科学重点实验室 教授

薛风超 石阡县本庄镇水口村第一书记,贵州师范大学国有资产管理处综合科副科长

王恒松(侗族) 贵州师范大学地理与环境科学学院(喀斯特研究院)教授

杨  洋(布依族) 镇远县报京乡屯上村第一书记,贵州民族大学旅游与航空服务学院教师

叶成勇(仡佬族) 镇远县金堡镇辽家坳村第一书记,贵州民族大学民族学与历史学学院教授

郭油志 镇远县报京乡贵洒村第一书记,贵州民族大学学工部(学生处、武装部)国防教育科科长

吴长勇 台江县南宫镇展啊村第一书记,贵州财经大学纪委(监察专员办)第二纪检监察室副主任

谢荣东(侗族) 台江县南宫镇东老村第一书记,贵州财经大学  艺术学院副教授

李志龙 榕江县乐里镇党委委员、科技副镇长,贵州财经大学大数据应用与经济学院副教授

孟立科 三穗县八弓镇马鞍村第一书记、同步小康驻村工作组组长,贵州医科大学基础医学学院正处级组织员

李龙宽(布依族) 三穗县八弓镇新美村第一书记,贵州医科大学第三附属医院药学部主管药师

崔望川(壮族) 三穗县款场乡款场村第一书记,贵州医科大学  第二附属医院党委办公室科员

陈大业(土家族) 册亨县双江镇央绕村第一书记,贵州中医药大学纪委、省监委驻贵州中医药大学监察专员办公室综合室信访科副科长

胡  鑫 册亨县秧坝镇坝朝村第一书记,贵州中医药大学第二附属医院设备科副科长

严福林 贵州中医药大学中药资源与开发教研室讲师

檀龙颜 惠水县芦山镇科技副镇长,贵州中医药大学药学院副教授

陈光国(侗族) 正安县新州镇龙江村第一书记,遵义医科大学  学生工作部副部长

韦  锋(壮族) 正安县斑竹镇高原村第一书记,遵义医科大学

麻醉医学院学生党支部副书记

杨成友(回族) 印江土家族苗族自治县峨岭街道同心村第一书记,  贵州师范学院马克思主义学院党委副书记

赵  政 印江土家族苗族自治县峨岭街道曾家坳村第一书记,贵州师范学院教育科学学院正科级组织员

宋建强 印江土家族苗族自治县峨岭街道峨岭关村第一书记,贵州师范学院音乐舞蹈学院办公室主任

卢永仲 贵州理工学院食品药品制造工程学院组织员、教师党支部书记

林大任(布依族) 湄潭县复兴镇茅台村第一书记,贵州理工学院食品药品制造工程学院团总支书记、学生科科长

王崇刚(苗族) 台江县中等职业学校组团式帮扶支教教学处主 任(挂职),贵州广播电视大学(贵州职院技术学院)信息工程学院副院长

陈  娜(女) 赫章县双坪彝族苗族乡科技扶贫工作者,贵州广播电视大学(贵州职院技术学院)建筑工程学院园林工程技术专业教师

田培琪 金沙县清池镇普安社区扶贫工作组组长,贵州商学院网络中心网络信息化与发展科科长

张国星(彝族) 金沙县岩孔街道青风村第一书记,贵州商学院  大学生资助管理中心副科长

蔡  雷 金沙县岩孔街道青风社区第一书记,贵州商学院保卫处

综合科副科长

袁  志 紫云县四大寨乡高坪村第一书记,贵州工业职业技术学院化工系副教授

唐思贤 紫云县猴场镇坪上村第一书记,贵州工业职业技术学院建筑工程系教师

孔德华 贵州工业职业技术学院党政办公室副主任(主持工作)

蔡  涛 剑河县柳川镇乃寿村驻村工作组组长、第一书记,贵州轻工职业技术学院经济管理系副教授

杨文通(侗族) 台江职校学校副校长(挂职),贵州轻工职业技术学院党委委员、党委组织部部长

田景烈(侗族) 剑河县革东镇麻栗村第一书记,贵州轻工职业  技术学院巡察专员

刘晓军 荔波县黎明关乡白岩村第一书记,贵州建设职业技术学院学生工作处副处长

陈  瑜(仡佬族)  荔波县佳荣镇大土村第一书记,贵州建设职业技术学院信息管理学院教师

吴世雄(苗族) 荔波县瑶山乡高桥村第一书记,贵州建设职业  技术学院建筑工程学院学生科科长

杨长友(水族) 荔波县佳荣镇甲料村第一书记,贵州装备制造  职业学院院办公室副主任

黎  亮 荔波县玉屏街道水丰村第一书记,贵州装备制造职业学院党委办公室副主任

龚光顺 息烽县养龙司镇江土村第一书记,贵阳银行股份有限公司云岩支行副行长

杨  邦(土家族) 息烽县温泉镇兴隆村第一书记,贵阳银行股份有限公司党群工作部主管

杨  勇 兴义市敬南镇拢岸村第一书记,贵阳银行股份有限公司黔西南分行综合柜员

潘存湖(苗族) 贵阳银行股份有限公司剑河支行综合柜员

邓  欣 习水县洋化村第一书记,交通银行股份有限公司遵义分行高级风险经理

石佳伟(苗族) 松桃苗族自治县沙坝河乡红沙村驻村干部,中国银行股份有限公司铜仁分行员工

路云龙 瓮安县建中镇白沙村驻村干部,中国银行都匀分行事务员

何洪武 中国光大银行股份有限公司毕节分行党委书记、行长

郭继友 中国光大银行股份有限公司贵阳富水北路支行行长

王  锐 中国光大银行股份有限公司毕节分行营业部对公客户经理

殷宇刚 中国农业发展银行贵州省分行调查评估中心主任

林  卫 中国农业发展银行贵州省分行基础设施处处长

杨政武(侗族) 中国农业发展银行铜仁市分行政策性业务部高级主管

罗丽芬(女,侗族) 中国农业发展银行安顺市分行人力资源部高级主管

怀建丽(女) 中国农业发展银行兴仁市支行党支部书记、行长

李必树(苗族) 中国农业发展银行黎平县支行党支部书记、行  长

罗蕴卿(女,苗族) 平安银行股份有限公司贵阳分行银行部经理

秦启国 中国邮政储蓄银行股份有限公司黔东南州分行员工

龚贵书 中国邮政储蓄银行股份有限公司湄潭县支行综合管理员

范厚红 中国邮政储蓄银行股份有限公司毕节市分行三农金融事业部副总经理

汤本浩 重庆银行股份有限公司六盘水分行行长

陈  阳 重庆银行股份有限公司遵义分行小微客户经理

徐霖楠(女) 重庆银行股份有限公司毕节分行小微客户经理

张德强(仡佬族) 榕江县崇义乡九崴村第一书记,中国人寿保险股份有限公司榕江支公司主管

周开强 遵义市播州区马蹄镇永华村驻村干部,中国人寿保险股份有限公司遵义分公司部门经理

兰红兵(布依族) 中国太平洋财产保险股份有限公司黔西南中心支公司总经理

蒋邦跃 正安县格林镇源泉村驻村干部,中国太平洋财产保险股份有限公司遵义中心支公司职工

杨  超 中国太平洋财产保险股份有限公司黔东南中心支公司总经理

屠  伟(苗族) 太平财产保险有限公司黔东南中心支公司营业 部经理

张  杰 罗甸县沫阳镇纳翁村第一书记,中国人寿财产保险股份有限公司农险部经理

曾  跃(土家族) 沿河土家族自治县夹石镇旧屋基村脱贫攻坚副指挥长,中国人寿财产保险股份有限公司铜仁市中心支公司沿河县支公司销售团队长

贾志杰 鼎和财产保险股份有限公司毕节支公司经理

何英姿(女) 贵州省融资担保有限责任公司党支部副书记、董事

蒋  卓(女) 贵州省农业信贷融资担保股份有限公司农业产业融资担保部负责人

张小平 贵州省农业信贷融资担保股份有限公司办公室副主任

赵  军 武警贵州省总队政治工作部保卫处处长

彭林海 武警贵州省总队黔南支队政治工作处副主任

张  泉 武警贵州省总队贵阳支队政治工作处干事

胡小剑 95580部队政治工作部副主任

代  昊 贵州陆军预备役步兵师炮兵团85加农炮营营长

冯  贵 贵州陆军预备役步兵师步兵二团政治委员

杨  炼 96794部队政治工作部干事

容  萍(女) 联勤保障部队第九二五医院康复医学科医生

黄光辉 清镇市人民武装部政治委员

官柏林 修文县人民武装部职工

杨  华 仁怀市人民武装部职工

商  坤 道真县人民武装部政治委员

蒋景毅 黔西县人民武装部政治委员

齐光兴 毕节市七星关区人民武装部职工

冉  鑫(土家族)  德江县平原镇武装部部长

吴正来(侗族) 石阡县人民武装部职工

唐仕勇 雷山县人民武装部部长

万碑长(侗族) 三穗县人民武装部职工

娄才俊 镇远县人民武装部职工

陈  萍(女) 兴义军分区保障处处长

郭  位 晴隆县人民武装部政治委员

田  斌(土家族)  都匀市人民武装部部长

梁正辉(苗族) 福泉市人民武装部干事

王国春(布依族)  荔波县人民武装部职工

陈  涛(黎族) 紫云县人民武装部政治委员

杨  鹏 安顺市平坝区人民武装部职工

周远航 盘州市人民武装部副部长

赵婵娟(女) 六盘水军分区政治工作处干事

张  臣 贵州省军区政治工作局干事

薛  松 兴仁市巴铃镇三家寨村第一书记,贵州省粮食和物资储备局信息中心副主任

柳  亮(满族) 贵州省电子信息高级技工学校电工中心教研组长

杨  星 黎平县肇兴镇纪堂村第一书记,贵州省政协办公厅人口资源环境处四级调研员

苏全飞(白族) 贵州广电传媒集团贵州广电新媒体产业发展有 限公司内容运营部总监

胡  涛 贵州省建筑设计研究院有限责任公司工程咨询公司党总支书记、副总经理

王茂田 贵州盐业(集团)有限责任公司职工

刘兆丰 贵州省建筑设计研究院有限责任公司总规划师、规划分院院长

辛光中(侗族) 中国建设银行股份有限公司毕节市分行党委书记、行长

张文贵(布依族)  贵州蔬菜集团有限公司党委书记、董事长

李海侠(女) 贵州锦丰矿业有限公司经理助理

黎祖杓(土家族)  中国铁塔股份有限公司铜仁市分公司项目经理

张  磊 国家开发银行贵州省分行副行长

袁  筑 中国人民财产保险股份有限公司人保财险安顺分公司部门经理

欧阳进(彝族) 中国人民财产保险股份有限公司六盘水分公司 总经理助理

李  俊 中国人民财产保险股份有限公司毕节分公司部门副经理

丰素香(女) 中铁贵州旅游文化发展有限公司工会主席、副总  经理

王文成(布依族)  贵州水投水务集团有限公司党委书记、董事长、总经理

符  德 中航贵州飞机有限责任公司党委书记、董事长

向传国 中国航发贵州黎阳航空动力有限公司扶贫工作领导小组副主任、中国航发贵州黎阳航空动力有限公司总经理、党委书记

吴永胜 遵义医科大学外国语学院党委副书记

崔忠伟(苗族) 贵州师范学院数学与大数据学院物联网工程系 系主任

唐诗睿(女) 中国光大银行股份有限公司毕节分行营业部对公客户经理

吴子豪(彝族) 重庆银行股份有限公司六盘水分行小微客户经理

彭晓勇 湄潭县人民武装部职工

任国磊 金沙县人民武装部部长

 

也想出现在这里?联系我们
相关推荐

贵州开展第31个全国土地日宣传活动

2021-06-25
【新贵州讯】经党中央、国务院批准,省委、省政府决定表彰一批在打赢脱贫攻坚战中作出突出贡献的集体和个人。在各市(州)、县(…

贵州平塘“天空之桥”获颁国际大奖

2021-06-21
【新贵州讯】经党中央、国务院批准,省委、省政府决定表彰一批在打赢脱贫攻坚战中作出突出贡献的集体和个人。在各市(州)、县(…